Кинопремьеры недели: Супермен от Кристофера Нолана и мультик "Университет монстров 3D"

20 июня 16:30

С 20 июня на экранах стартуют две, но очень ожидаемые кинопремьеры: "Человек из стали" от режиссера "300 спартанцев" Зака Снайдера и режиссера "Начала" Кристофера Нолана, а также предистория полюбившегося мультфильма "Корпорация монстров".

 

На экраны с 20 июня выходят всего две кинопремьеры. Впрочем, обе работы зрители давно ожидали.

Так, в кинотеатрах начинаются показы новой версии комиксов о Супермене - фильм "Человек из стали 3D". Режиссером фильма выступил Зак Снайдер, снявший нашумевших "300 спартанцев". Продюсером и соавтором сценария стал Кристофер Нолан - режиссер оскароносного "Начала", а также последнего перезапуска истории Бэтмена.

Кроме того, на экранах для всей семьи история начала дружбы добрых страшил "Университет монстров 3D".

media type="picture" position="7"]Человек из стали 3D / Man of Steel
США, Канада, Великобритания, 2013
Жанр: боевик, приключения, фантастика
143 мин. / 02:23

Кларк Кент/Кал-Эл - молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем? Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями - значит принимать сложные решения.

Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить? Кларк должен стать супергероем известным как "Супермен", чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

Режиссер: Зак Снайдер. В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Лоренс Фишберн, Рассел Кроу.


Университет монстров / Monsters University
США, 2013
Жанр: мультфильм, комедия, приключения.
110 мин. / 01:50

Майк и Салли - самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. "Университет Монстров" - история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

Режиссер: Дэн Скэнлон. В ролях: Джон Гудман, Билли Кристал, Стив Бушеми, Хелен Миррен, Питер Сон, Джоэль Мюррей. !zn

Читайте также:

В интернете появился первый трейлер второго "Хоббита"

Спилберг Лукас предсказали крах современной киноиндустрии

Первый украинский анимационный 3D-фильм выйдет в прокат в конце года

Google может с точностью до 94% предсказать коммерческий успех фильма, изучив запросы

Кинопремьеры 13.06: Фокусники-грабители, Стэйтем и "Эффект колибри", "Большая свадьба" и комедия о Google