Кинопремьеры: "качки" Марк Уолберг и Дуэйн Джонсон, Очень страшное кино-5, Франсуа Озон и два триллера

25 апреля 14:55

В прокат с 25 апреля выходят восемь новинок кино. Среди них: комедийный боевик "Кровью и потом: Анаболики" от режиссера "Трансформеров" Майкла Бэя, молодежная комедия "Очень страшное кино 5", триллеры "Работодатель" и "Слежка" с Джеймсом Франко и Вайноной Райдер, боевик с Дольфом Лундгреном и фильм Франсуа Озона.

 

На экраны с 25 апреля выходят восемь кинопремьер. Среди них: комедийный боевик "Кровью и потом: Анаболики" от режиссера "Трансформеров" Майкла Бэя с "качками" Марком Уолбергом и Дуэйном "Скалой" Джонсоном. Молодежная комедия "Очень страшное кино 5", триллеры "Работодатель" и "Слежка" (с Джеймсом Франко и Вайноной Райдер), боевик про зомби "Битва проклятых" с Дольфом Лундгреном. Также в кинотеатрах французская комедия "Большая вечеринка" (получившая приз жюри Особого взгляда Каннского кинофестиваля), фильм Франсуа Озона "В доме", мультик "Риф 3D".

Кровью и потом: Анаболики / Pain&Gain
США,2013
Жанр: боевик, комедия, триллер
115 мин. / 01:55

Однажды тренеру по фитнесу надоело ходить в трениках. Он решил круто изменить свою судьбу и разбогатеть. Нашел двух других незадачливых качков и предложил им план похищения своего клиента-миллионера. Но если в организме мышц больше, чем мозгов, то даже самый лучший план, подсмотренный в экшен-боевике, может не сработать…

Режиссер: Майкл Бэй. В ролях: Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон, Энтони Маки.


Очень страшное кино-5 / Scary MoVie
США, 2013
Жанр: комедия
83 мин. / 01:23

Молодая супружеская пара Дэн и Джоди начинают замечать некоторые странные активности, когда они приносят своего новорожденного ребенка Айдена домой из больницы. Но когда нарастают проблемы и хаос в работе Джоди и карьере Дэна, они понимают, что их семью преследуют гнусные демоны. Вместе с советом сертифицированных специалистов и при помощи многочисленных камер, они должны выяснить, как избавиться от этих существ, пока не стало слишком поздно.

Режиссер: Малкольм Д. Ли. В ролях: Эшли Тисдейл, Саймон Рекс, Эрика Эш.


Слежка / The Letter
США, 2012
Жанр: драма, триллер
92 мин. / 01:32

История театрального драматурга, в ходе создания своего очередного произведения осознающего, что в ее голове творится что-то неладное. Героине предстоит выяснить, что это - повреждение рассудка, вызванного муками творчества, или чей-то злой умысел. Хотя сделать это ей будет непросто, ночные кошмары и видения делают творческий процесс невыносимым.

Режиссер: Джей Ананья. В ролях: Вайнона Райдер, Джеймс Франко, Джош Хэмилтон.


Работодатель / The Employer
США, 2013
Жанр: триллер

Пять кандидатов проходили собеседование на работу в большой, успешный конгломерат, чей бизнес окутан тайной. В ночь перед последним этапом собеседования их всех похищают и накачивают наркотиками. На следующий день они просыпаются вместе в запертой комнате, и далее события пойдут совсем не так, как они ожидали…

Режиссер: Фрэнк Мерле. В ролях: Малкольм МакДауэлл, Давид Дастмалчян, Пейдж Ховард, Майкл ДеЛоренцо, Мэттью Уиллиг, Катерина Микайленко.

В доме / Dans la maison
Франция, 2012
Жанр: драма, мелодрама, триллер
105 мин. / 01:45

Разочаровавшись в своих учениках, учитель благоволит лишь мальчику, сидящему на последней парте и сильно выделяющемуся на фоне остальных. Этот ребенок имеет склонность к подглядыванию и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать.

Режиссер: Франсуа Озон. В ролях: Фабрис Лукини, Эрнст Умоер, Кристин Скотт Томас.


Битва проклятых
США, Сингапур
Жанр: боевик, приключения, фантастика
88 мин. / 01:28

Согласно сюжету, где-то на краю цивилизации тестовая лаборатория лежит в руинах. Из-за досадной ошибки службы безопасности лаборатории произошла катастрофа. Огромное число людей в одночасье превратились в зомби. И лишь небольшая кучка выживших, возглавляемая отважным солдатом Максом Гатлингом, с оружием в руках пробирается сквозь армию мутировавших. Вроде бы, пока все в духе традиционных зомби-хорроров…

Однако нашим героям неведома другая смертельная опасность. Из-за все той же аварии на свободе оказались прототипы военных роботов. Хорошо вооруженные, бронированные и чрезвычайно опасные машины по замыслу их создателей должны были в случае непредвиденной ситуации начать немедленную борьбу с живыми мертвецами. Но роботы не были доведены до ума и оказались неспособны отличать обычных людей от зомби.

Режиссер: Кристофер Хаттон. В ролях: Дольф Лундгрен, Мэтт Доран, Дэвид Филд.


Большая вечеринка / Le grand soir
Франция, Бельгия, Германия, 2013
Жанр: драма, комедия
95 мин. / 01:35

История о двух абсолютно непохожих друг на друга братьев. Нот - самый старый панк с собакой во всей Европе, околачивающийся возле торговых центров в надежде, что покупатели угостят его йогуртом, пивом или собачьим кормом. Его брат Жан-Пьер работает продавцом в магазине постельного белья.

Внезапно Жан-Пьера увольняют с работы и лишают крыши над головой, после чего братья возобновляют общение. Борясь против потребительского общества, они пытаются устроить революцию в торговом центре.

Режиссер: Гюстав де Керверн, Бенуа Делепин. В ролях: Бенуа Пульворд, Альбер Дюпонтель, Бриджитт Фонтейн.


Риф 3D
Корея Южная, США
мультфильм, мюзикл, семейный
80 мин. / 01:20

Маленькая рыбка Пай живет на коралловом Рифе неподалеку от базы злобных акул. Пай пытается убедить обитателей Рифа, что необходимо иметь план защиты от акул, готовиться к возможному нападению, но его никто не слушает. Он пытается организовать занятия по самообороне, но на них никто не приходит и ему приходится изучать боевые искусства самому под руководством старого черепаха по имени Нерисса.

А тут еще в городе появилась веселая рыбка Рок, который предложил местным жителям поставить большое шоу в стиле водных представлений Cirque De Soleil. Все жители Рифа очарованы Роком и его искусством танца, они не знают, что Рок прислан акулами, чтобы усыпить бдительность жителей и захватить их дом.

Режиссер: Марк А.З. Диппе, Тадонг Пак. В ролях: Дрейк Белл, Энди Дик, Фрэн Дрешер. !zn