Госкомтелерадио нашло замену покинувшим конкурс "Евровидение" менеджерам

17 февраля 02:04

Найти менеджеров помогли власти.

 

Менеджерам, ранее покинувших команду по подготовке к международному песенному конкурсу "Евровидение" в 2017 году, найдена замена, сообщает Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания.

"Во-первых, быстро найти новых сотрудников удалось благодаря тому, что имела место значительная поддержка со стороны всех властных структур Украины и города Киева. А во-вторых, люди, которые ушли, "не телевизионно-производственная команда, а члены ивент-команды и коммерческой части команды, кто непосредственно не влияет на телевизионное шоу и подготовку", - сообщил заместитель руководителя ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" (ПОА НСТУ) Павел Грицак.

По его словам, кадровые изменения в команде, которая отвечает за подготовку к конкурсу, требуют одобрения со стороны Европейского вещательного союза (основатель и владелец конкурса), предложения по кандидатурам были направлены на утверждение.

"Ивент-менеджер выбран совместно с городом Киевом, поскольку очень много событий вокруг "Евровидения-2017" пройдет в Киеве. На должность коммерческого директора песенного конкурса претендует человек, который работал более 15 лет в Национальной телерадиокомпании Украины и занимался всеми спонсорскими и маркетинговыми проектами, в частности конкурсом "Евровидение-2005" и детским песенным конкурсом "Евровидение-2009", "Евро-2012" и другими событиями", - заявил Грицак.

По его словам, в течении 2 дней со старта продаж продано 9 тыс. 384 билетов стоимостью от 8 до более 500 евро. Всего планируется продать почти 70 тыс. билетов на 9 событий конкурса: финал, два полуфинала, их репетиции и генеральные репетиции.

6 февраля также началось бронирование номеров в официальных гостиницах "Евровидение-2017" для иностранных делегаций. За первый день забронировала номера 21 делегация.

Согласно информации Госкомтелерадио, сейчас также собираются предложения от компаний, которые могли бы обеспечить подготовку, установку, эксплуатацию и демонтаж конструкций зрительских трибун. Стартовал тендер на услуги по обеспечению видеосъемки и формирования телевизионного сигнала, а также по организации и проведению аккредитации участников, членов делегаций, болельщиков, прессы, персонала и гостей песенного конкурса.

13 февраля часть работников "Национальной общественной телерадиокомпании Украины", которая работала над организацией песенного конкурса "Евровидение 2017" в Киеве, заявила о выходе из проекта. Причиной такого решения является конфликт с новым фактическим руководителем конкурса.