Forbes назвал Анджелину Джоли самой высокооплачиваемой актрисой

30 июля 10:14

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Первую строчку в нем заняла Анджелина Джоли. За год она заработала тридцать три миллиона долларов. Почти половину ее дохода - пятнадцать миллионов - составил гонорар за роль злой колдуньи в фильме "Малефисента".

 

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Первую строчку в нем заняла Анджелина Джоли. За год актриса заработала 33 миллиона долларов.

Голливудская дива возглавила рейтинг благодаря крупному гонорару в 15 млн долларов, который она получила за роль злой колдуньи в фильме "Малефисента", новой версии сказки о Спящей Красавице. Картина выйдет на экраны летом будущего года. Кстати говоря, вместе с Джоли в сказке сыграла ее маленькая родная дочка Вивьен Маршелин, для которой роль принцессы в фильме стала дебютной. Между прочим, участвовала она в ленте не за "спасибо", а за вполне приличные деньги в ее возрасте. СМИ сообщали, что девочка получала по 3 тысячи долларов в неделю за съемки. Думается, что ее участие было очень удачным продюсерским ходом - наверняка многие придут на фильм только ради того, чтобы полюбопытствовать, как играет дочка Джоли и Пита.

В этом же году состоялся режиссерский дебют Джоли: на экраны вышел ее фильм "В краю крови и меда".

Второе место в рейтинге журнала заняла звезда "Голодных игр" 22-летняя актриса Дженнифер Лоуренс, уже успевшая в своем молодом возрасте завоевать престижную премию "Оскар". "Голодные игры", повествующие о том, как группа молодых людей выживает в условиях безжалостной шоу-игры на потеху публики, стали мегапопулярным проектом и принесли актрисе очень неплохой гонорар. Общий же доход составил 26 млн долларов. Кинокомпания, снявшая первый фильм, готовит к выходу второй - он называется "Голодные игры: И вспыхнет пламя". Его премьера в России назначена на 21 ноября 2013 года. По сюжету картины, главные герои - Пит и Китнисс - вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр.

Стоит отметить, что обе актрисы - и Джоли, и Лоуренс - недавно в такой же очередности расположились в списке 100 самых влиятельных актрис современности по версии Forbes.

Третьей в списке самых высокооплачиваемых идет звезда "Сумерек" Кристин Стюарт, в прошлом году возглавлявшая этот рейтинг. Однако за год ее доходы скатились до 22 млн долларов. "Сумерки" все еще продолжают приносить денюжку, и, кроме того, в общую "копилку" Кристен также сыпятся доллары за сказку "Белоснежка и охотник". Но в будущем Стюарт грозит выпасть из обоймы самых доходных актрис, поскольку она пока перестала интересоваться крупнобюджетными фильмами и переключилась на независимые проекты, вроде экранизации романа Джека Керуака "В дороге", которая собрала в прокате всего 8,7 млн долларов. Впрочем, за следующий год многое чего может еще случиться в киносудьбе звезды.

Четвертой по списку идет комедийная актриса Дженнифер Энистон, получившая популярность благодаря сериалу "Друзья". Ее доход составил 20 млн долларов. "Друзья" обеспечили Дженнифер на всю жизнь, поэтому она может позволить себе участвовать в фильмах, которые ей интересны с точки зрения творчества, а не доходов. Так, она согласилась на небольшие гонорары за свое участие в комедиях "Несносные боссы" и "Мы - Миллеры" (премьера в России состоится 22 августа 2013 года). Впрочем, она неплохо зарабатывает на рекламе производителя напитков Vitamin Water и органической косметики Aveeno. Также она не сходит со страниц глянцевых журналов - в прошлом году сообщение о ее помолвке с актером Джастином Теру стало одной из самых громких светских историй.

Пятерку доходных актрис замыкает 24-летняя Эмма Стоун, заработавшая 16 млн долларов. Она наиболее известна по фильмам "Отличница легкого поведения" и "Новый Человек-паук", в котором она сыграла роль Гвен Стейси, девушки супергероя Человека-паука. После дебютной роли в комедии "Superперцы" 2007 года Стоун неуклонно поднимается по карьерной лестнице. В 2011 году ее участие в картине "Прислуга" сделало этот фильм одним из самых прибыльных в году. А "Новый Человек-паук" стал ее новой покоренной вершиной в карьере. В 2014 году планируется выход второй части "Нового Человека-паука", в которой Эмма также играет.

Далее в списке числятся Шарлиз Терон (15 миллионов долларов), Сандра Буллок (14 миллионов долларов), Натали Портман (14 миллионов долларов), Мила Кунис (11 миллионов долларов), Джулия Робертс (11 миллионов долларов). !zn

Читайте также:

Самым высокооплачиваемым актером Голливуда стал Роберт Дауни-младший

Анджелина Джоли стала самой влиятельной звездой Голливуда по версии Forbes

Грузинский режиссер снимет фильм об убийце Бандеры с кинозвездами Голливуда

На экранизацию "Мастера и Маргариты" в Голливуде потратят 100 млн долларов