Европейский художник нарисовал "киборгов" и освобожденный Донецк

14 января 13:26

Радо Явор вдохновился войной на Донбассе.

 

Молодой художник из Словакии Радо Явор несколько своих работ посвятил войне на востоке Украины.

8 января он опубликовал в своем фейсбуке картину, на которой изображены защитники Донецкого аэропорта. "Киборги" сидят в полуразрушенном здании возле маленькой елочки, над их головами кружатся хлопья снега.

"Поздравляю с Рождеством всех людей в Украине, особенно тех, кто на востоке в аэропорту Донецка. Я не могу себе представить, как это должно быть тяжело, сидеть на холоде и ожидать врага,"- так Радо подписал свое произведение.

На другой картине художник представил, как будет выглядеть Донецк, освобожденный от боевиков ДНР. На центральной площади города стоят украинские танки, на заднем плане еще клубится дым от пожаров, а на фоне поврежденных домов женщина протягивает солдату цветы.

"Это должно было случиться в конце августа - окончательное освобождение востока и Донецка. Надеюсь, однажды Ленин и его больной последователь Путин навсегда исчезнут, и люди смогут насладиться мирным летним днем," - пишет Радо Явор.

В портфолио художника много работ на историческую тему, много внимания Радо уделяет фантастическим и фэнтезийным сюжетам.