Анджелина Джоли стала самой влиятельной звездой Голливуда по версии Forbes

17 июля 09:44

Недавно стало известно, что Джоли, чья мать скончалась от рака груди в возрасте 56 лет, перенесла операцию по удалению молочных желез. Как рассказала сама актриса в колонке газеты New York Times, она решилась на это после того, как врачи выявили у нее ген BRCA1, провоцирующий развитие рака молочной железы и яичников.

 

Американская кинозвезда Анджелина Джоли заняла первое место среди 100 самых влиятельных актрис Голливуда, сообщает журнал Forbes.

Недавно стало известно, что Джоли, чья мать скончалась от рака груди в возрасте 56 лет, перенесла операцию по удалению молочных желез. Как рассказала сама актриса в колонке газеты New York Times, она решилась на это после того, как врачи выявили у нее ген BRCA1, провоцирующий развитие рака молочной железы и яичников. Операция снизила риск развития рака груди с 87% до 5%.

"Это также объясняло ее недавнее отсутствие, но теперь она с полными силами вернулась за большой гонорар для участия в фильме "Малефисент" (Maleficent) - новой диснеевской версии сказки о спящей красавице", - говорится на сайте Forbes. Премьера фильма намечена на июль 2014 года.

Кроме Джоли в пятерке самых влиятельных голливудских актрис по версии журнала оказались молодая звезда Дженнифер Лоуренс, получившая в этом году "Оскар", актриса Дженнифер Энистон, звезда "Сумерек" Кристен Стюарт и Гвинет Пэлтроу. !zn

Читайте также:

Саудовский принц подал в суд на Forbes за недооценку своего состояния

Телеведущая Опра Уинфри возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей

Forbes в третий раз подряд признал Меркель самой влиятельной женщиной мира

Израильский Forbes исключил Ахметова и Порошенко из списка самых богатых евреев мира