Пробный поезд метро на Теремки поедет 5 ноября

14 января 12:19

Пробный проезд поезда на участке между станциями метро "Васильковская" и "Дворец Украина" состоится 5 ноября, сообщает в пресс-служба киевского метрополитена.

 

Пробный проезд поезда на участке между станциями метро "Васильковская" и "Дворец Украина" состоится 5 ноября, сообщает пресс-служба киевского метрополитена.

Также в этот день при участии президента Украины и премьер-министра состоится презентация новых станций - "Демеевской", "Голосеевской" и "Васильковской".

Напомним, ранее первый заместитель мэра Киева Александр Попов заявлял, что метро на Теремки запустят в декабре, однако первый поезд пройдет в этом направлении уже в ноябре.

Станции "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" планировали открыть еще в 2008 году.

Кроме того, 3 ноября в инженерном корпусе метрополитена (станция метро "Площадь Льва Толстого") пройдет презентация единого диспетчерского центра.

Напомним, ранее Киевская горгосадминистрация сообщала о намерении приобрести 50 вагонов общей стоимостью в 400 миллионов гривен для запуска участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена в направлении жилого массива Теремки со станциями «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».