В фальсификации выборов на округе в Николаевской области обвинили председателя окружкома

Поделиться
В фальсификации выборов на округе в Николаевской области обвинили председателя окружкома © kievcity.gov.ua
Председатель ОИК № 132 лично передал в ЦИК данные о победе кандидата от Партии регионов. После этого помещение серверной заблокировали автоматчики.

В Объединенной оппозиции «Батьківщина» заявляют, что в Николаевской области председатель ОИК № 132 передал в ЦИК неправдивые данные о победе кандидата от Партии регионов на парламентских выборах.

Об этом агентству УНИАН заявил народный депутат от «БЮТ-Батьківщини» Сергей Соболев.

Он напомнил, что сегодня утром на сайте ЦИК по данным обработки 100% протоколов была подтверждена победа кандидата от оппозиции Аркадия Корнацкого с преимуществом над его конкурентом в 4 тысячи голосов.

При этом, по словам Соболева, около 18:00 председатель окружной избирательной комиссии зашел в серверную комнату, из которой передаются данные в ЦИК, и после этого победитель в этом округе изменился. В частности, на сайте ЦИК появилась информация, что побеждает кандидат от Партии регионов Виталий Травянко.

По словам Соболева, позже выяснилось, что ни один протокол, кроме протокола ОИК, не был исправлен, впоследствии было установлено, что голоса другого кандидата записали в пользу именно кандидата от Партии регионов.

«Когда захотели зайти в ОИК, выяснилось, что помещение заблокировано автоматчиками. Я имею в виду помещение, где находится серверная. Там находились автоматчики с нацеленными автоматами и никого туда не пускали», - заявил Соболев.

Кроме того, он отметил, что протокол ОИК был изменен без каких-либо решений этой окружной избирательной комиссии.

- Результаты выборов в 132 округе сфальсифицированы. Кто за этим стоит - ЦИК или ОИК?

Как сообщалось, по данным ЦИК на 16:00 30 октября, Корнацкий по итогам голосования набрал 39,66%, опередив своего главного конкурента – заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Виталия Травянко (34,09%). Отрыв оппозиционера от провластного кандидата составлял более 4 тыс. голосов.

Однако уже в 19:00 сайт Центризбиркома показывал совсем другие данные – 39,99% за Травянко и 39,66% - за Корнацкого. Рейтинг оппозиционера остался неизменным, в то время как рейтинг заместителя главы обладминистрации вырос за счет других кандидатов. !zn

Читайте также:

Глава наблюдателей от Европарламента обеспокоен подсчетом голосов в Киеве

Азаров на встрече с послом США обосновал честность выборов

«Свободовец» Ильенко объявил о своей победе над Герегой

В Киеве члены комиссий ОИК №215 возмущены фальсификациями в пользу Гереги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме