«Свобода» согласна голосовать с Партией регионов только за запрет Компартии

Поделиться
«Свобода» согласна голосовать с Партией регионов только за запрет Компартии © rian.com.ua
В «Свободе», комментируя предложение Николая Азарова сотрудничать с Партией регионов в парламенте, заявили, что с регионалами будут голосовать только за запрет Компартии Украины. А в «Батьківщині» премьеру посоветовали «приберечь свои призывы к тому времени, когда сделает явку с повинной».

В ВО «Свобода», набравшей по результатам выборов более 10% голосов, заявили, что будут голосовать с Партией регионов в новом парламенте исключительно за запрет Коммунистической партии Украины.

«Партия «Свобода» совместно с Партией регионов может голосовать только за один вопрос - запрет Компартии. В остальном мы не будем с ними сотрудничать ни при каких условиях",- заверил изданию "Коммерсант-Украина" представитель партии "Свобода" Игорь Мирошниченко (N4 в избирательном списке).

Он добавил, что «Свобода» совместно с объединенной оппозицией «Батьківщина» будет стремиться «отстранить Виктора Януковича от власти».

- В Партии регионов рассказали, в каких вопросах они готовы сотрудничать с Тягнибоком

В партиях «Батьківщина» и «УДАР» премьеру Николаю Азарову, который предложил оппозиции принять участие в формировании парламентского большинства вместе с Партией регионов и КПУ, также ответили категорическим отказом.

«Николай Азаров - это преступник, который покрывает фальсификации выборов, так что пусть прибережет свои призывы к тому времени, когда сделает явку с повинной!» - заявил народный депутат Сергей Пашинский «Батьківщина».

««УДАР» не видит себя в коалиции ни с ПР, ни с коммунистами, мы будем объединять свою деятельность с «Батьківщиной» и «Свободой»»,- сказал Павел Розенко (N10 в списке «УДАР»).

Напомним, президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров призвали оппозиционные партии к сотрудничеству в Верховной раде VII созыва. Азаров заверил, что в Партии регионов «готовы протянуть руку своим вчерашним оппонентам». В случае их отказа он пообещал, что его политическая сила «самостоятельно будет решать проблемы развития государства». !zn

Читайте также:

Тягнибок уверен, что у его партии пытаются украсть 3% голосов

Коммунисты не верят в «подозрительно высокие» рейтинги «Свободы»

Свободовец Ильенко «вырвал» победу у Гереги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме