Партия регионов не позволит Тягнибоку обижать в Раде коммунистов

Поделиться
Партия регионов не позволит Тягнибоку обижать в Раде коммунистов © ZN.UA
В ПР готовы с кулаками защищать честь КПУ "от надругательств и оскорблений" со стороны "Свободы" в новом составе Рады. "Мы в стороне стоять не будем, и тем более не позволим каких-то физических конфликтов", - заявил Нестор Шуфрич.

Депутаты Партии регионов в Верховной Раде не дадут в обиду своих коллег из Коммунистической партии, если у них будут возникать сложности с представителями правых сил, в частности, «Свободы».

Об этом на брифинге заявил представитель Партии регионов Нестор Шуфрич.

«Мы, скорее всего, в стороне стоять не будем. Мы не позволим каких-то надругательств и оскорблений, и тем более каких-то физических конфликтов», - сказал Шуфрич.

- Коммунисты не верят в «подозрительно высокие» рейтинги «Свободы»

Ранее лидер ”Свободы” Олег Тягнибок заявил, что его партия в новой Верховной Раде одним из первых законопроектов намерена инициировать запрет коммунистической идеологии.

”Одним из первых мы предложим закон о запрете коммунистической идеологии как человеконенавистнической и антиукраинской, и проведение публичного судебного процесса над коммунизмом”, - заявил Тягнибок, напомнив, что подобный опыт есть в Польше и Молдове.

”Уже время назрело, чтобы в Украине были подобные законопроекты. Никакого сотрудничества с ними даже близко быть не может”, - подчеркнул он.

Тягнибок также критично оценил рост поддержки коммунистов в Украине на этих выборах: ”Это неправильно, что в Украине, государстве европейском, столько голосов набрали коммунисты, это очень плохая тенденция, я понимаю, что есть российское влияние сейчас, есть влияние результата российских коммунистов. Меня не очень радует такой коммунистический ренессанс”. !zn

Читайте также:

В Партии регионов уверены, что еще добавят себе «пару процентов голосов» после их подсчета

Регионалы рассчитывают быстро сформировать рабочее большинство в Раде

Коммунисты не пойдут в коалицию с Партией регионов - Голуб

Экзит-пол телеканалов: Регионалы уверенно побеждают, «Свобода» опережает коммунистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме