Оппозиция готова заблокировать работу старой и новой Рады

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В оппозиции готовы блокировать работу нового парламента «до момента захода последнего депутата, не сфальсифицированного». Старая Рада в это время также не должна работать, считают в "БЮТ-Батьківщині".

Верховная Рада нового созыва не должна начинать работу до тех пор, пока не будут установлены справедливые результаты голосования на выборах во всех «проблемных» мажоритарных округах. Об этом на брифинге 6 ноября заявил народный депутат фракции "БЮТ-Батьківщина" Николай Томенко.

Томенко, поясняя, каким образом оппозиция может заблокировать начало работы новой ВР, отметил: «Если подсчитать на сегодняшний день количество депутатов, которые есть у Объединенной оппозиции, «Свободы» и «УДАРа», этого с запасом хватает для того, чтобы не допустить легитимизации следующего парламента», пишет Лига.net.

Томенко отметил, что если все депутаты от трех оппозиционных сил в день первого заседания ВР не придут на это заседание и не примут присягу, депутатские полномочия получат менее 300 народных депутатов. Следовательно, новая Рада будет неполномочна.

Томенко подчеркнул, что работу нового парламента следует блокировать «до момента захода последнего депутата, не сфальсифицированного».

При этом, по его словам, старый парламент также не должен работать - ему по плану осталось работать две недели в ноябре и несколько дней в декабре. «Я думаю, мы все сделаем, чтобы Верховная Рада этого созыва не работала. Если действовать по моей схеме, речь идет о том, что мы можем отсрочить работу следующей Верховной Рады в случае, если мы достигнем успеха, на месяц-два», - сказал он.

Томенко отметил, что так, как работает нынешний состав парламента, если он не поработает месяц - ничего страшного не случится, наоборот, украинскому народу будет легче. !zn

Читайте также:

Литвин считает незаконным решение ЦИК о перевыборах на отдельных округах

Азаров: У страны нет денег на «фантастические идеи» оппозиции

Оппозиция обжалует в суде решение ЦИК о перевыборах в проблемных округах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме