Наблюдатели от СНГ отмечают невысокую активность избирателей на Западной Украине

Поделиться
На Западной Украине выборы проходят без особой активности. Организаторы голосования считают, что основная часть избирателей придет на участки во второй половине дня.

Голосование на выборах в Верховную Раду на избирательных участках Западной Украины проходит спокойно и организованно, но без особой активности. Об этом сообщила координирующая работу делегации Центризбиркома РФ в составе международной миссии наблюдения от СНГ.

«Голосование проходит спокойно и довольно организованно. Особой активности пока нет, что связано с посещением местным населением воскресных церковных служб. Здесь это принято. Однако, как считают организаторы голосования, основная часть избирателей придет на участки во второй половине дня» - сообщила она.

При этом, представительство политических партий в составе участковых избирательных комиссий соблюдено в соответствии с избирательным законодательством Украины.

Избирательные участки открылись в 8.00 по местному времени и будут работать до 20.00. В списки для голосования внесено 36,3 млн избирателей.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов Украины, которые впервые с 2002 года проводятся по смешанной системе - 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 - в одномандатных избирательных округах.

В последний раз выборы в парламент по смешанной системе проводились в 2002 году, и проходной барьер тогда составлял 3%.

Всего ЦИК Украины зарегистрировал списки кандидатов от 21 партий. В мажоритарных округах баллотируется 2653 кандидата, в том числе 1502 выдвинутых партиями и 1151 самовыдвиженца.

За выборами наблюдает несколько представителей ЦИК России, в том числе глава ведомства Владимир Чуров. Член Центризбиркома Олег Лавров осуществляет наблюдение за голосованием на избирательных участках в Крыму. !zn

Читайте также:

Тимошенко призывала украинцев обеспечить высокую явку на выборах

Из-за снега украинцы в России не спешат на выборы

В Украине стартовало голосование на парламентских выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме