Два оппозиционных кандидата в Волынской области потребовали пересчета голосов

Поделиться
В «Батьківщині» заявили о начале второй волны фальсификаций выборов
Представители «Батьківщини», по данным ЦИК потерпевшие поражение в округах Волынской области, Игорь Гузь и Роман Карпюк не согласны с результатами и требуют пересчета голосов. От конкурентов их отделяет мизерный задел.

Кандидат в депутаты в избирательном округе № 21 (Ковель) в Волынской области от объединенной оппозиции "Батьківщина" Игорь Гузь (36,39%) не согласен с результатами подсчета голосов на выборах, по которым в округе побеждает самовыдвиженец Степан Ивахив (37,23 %). Разница между кандидатами составляет 836 голосов.

Пересчета голосов также требует кандидат в депутаты по избирательному округу №20 (Горохов) от объединенной оппозиции "Батьківщина" Роман Карпюк (28,75%) – ректор Луцкого института развития человека университета "Украина", который проигрывает самовыдвиженцу, владельцу агрофирмы "Пан Курчак" Сергею Мартиняку (29,73%). Разрыв между этими кандидатами составляет около 1 тыс. голосов.

Ранее один из лидеров «Батьківщини» Николай Томенко заявил о начале второй волны фальсификаций выборов. По его мнению, этим процессом руководит команда президента. Если эта схема начнет реализовываться, оппозиция должна слагать депутатские полномочия и инициировать перевыборы, заявил он. !zn

Читайте также:

В новой Раде создадут следственную комиссию по фальсификациям на выборах

Генпрокуратура возбудила пять уголовных дел по нарушениям на выбора

Азаров уверен, что выборы все считают сфальсифицированными лишь потому, что Партия регионов выиграла

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме