Бригинец уверен, что в его округе комиссия объявила перерыв на сутки для фальсификаций

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
ОИК 217-го округа в Киеве, где лидирует Александр Бригинец, «незаконно объявила перерыв» в работе комиссии на целые сутки. Бригинец обратился в ЦИК с требованием прекратить перерыв.

Кандидат в народные депутаты Украины по мажоритарному округу № 217 на выборах в Верховную Раду Александр Бригинец обратился в Центральную избирательную комиссию с требованием прекратить незаконный перерыв в работе ОИК.

ОИК 217-го округа в Киеве незаконно объявила перерыв в работе комиссии на целые сутки. Хотя закон не предусматривает ни одного перерыва в работе ОИК. «Я не вижу другой причины, которая вынудила членов ОИК нарушить закон, кроме желания сфальсифицировать выборы. Тем более что они поставили под удар сотни людей, которые ожидают в холле ОИК своей очереди передать протоколы и бюллетени для окончательного объявления результатов выборов», - заявляет Бригинец через свою пресс-службу.

- В Киеве в 8 из 13 округов побеждает «Батьківщина»

Бригинец обратился в ЦИК с требованием пресечь нарушение Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», в частности ст. 19 и ст. 94 указанного Закона в связи со своевольно и противоправно объявленным перерывом в работе ОИК и продолжить заседание комиссии, как того требует закон.

Как сообщалось ранее, в киевских округах обработаны данные от 7 до 20% протоколов. Представители «Батьківщини» побеждают в 8 округах: в 212-м – Виталий Ярема, в 213-м – Владимир Яворивский, в 217-м – Александр Бригинец, в 218-м – Владимир Арьев, в 219-м – Владимир Бондаренко, в 220-м – Александр Черноволенко, в 221-м – Леонид Емец, в 222-м – Дмитрий Андриевский. !zn

Читайте также:

Партия регионов не сможет самостоятельно создать большинство в новой Раде

Кличко уже засомневался в создании большинства оппозиционными силами

На парламентских выборах-2012 зафиксирована рекордно низкая явка избирателей

«Батьківщина» объявила результаты параллельного подсчета голосов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме