Азаров увидел "прямую угрозу демократии" в повторных выборах

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Первый номер списка Партии регионов обиделся, что оппозиция отказалась от его "искренне и открыто протянутой руки" и приглашения к сотрудничеству. Азаров "официально и категорически" заявил, что никаких претензий к власти по поводу выборов быть просто не может.

Новые перевыборы по всей стране, которых в свое время требовала оппозиция, являются настоящей угрозой демократии в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в среду, 7 ноября.

«Возникает вопрос: на каком основании появилась абсурдная для настоящей демократии идея «обнулить результаты выборов»? Ответ напрашивается один: это фактически признание собственного проигрыша и нежелание уступить болезненные амбиции ради национальных интересов», - заявил премьер.

- Азаров удивляется, почему несколько проблемных округов вызывают у всех «истерику»

«Сегодня действовать так, - абсолютно неприемлемо по отношению к государству, к людям», - добавил Азаров. И пояснил:

"Во-первых, это - циничное неуважение к волеизъявлению всех наших сограждан. Во-вторых, это возмутительное фарисейство: они проливают слезы по поводу того, как трудно людям живется, какие малые пенсии и зарплаты, но готовы выбросить на свои избирательные прихоти новые миллиарды гривен. В-третьих, это - прямая угроза демократии в Украине. Где гарантия, что оппонентам понравятся результаты повторного голосования? Где гарантия, что не возникнет желание голосовать в третий, четвертый раз - и так до бесконечности?"

- Азаров: У страны нет денег на «фантастические идеи» оппозиции

Премьер также недоумевает, почему некоторые европейские наблюдатели за выборами обеспокоены "якобы затягиванием" подсчета голосов. Азаров "официально и категорически" заявил, что никаких претензий к власти по поводу выборов быть просто не может.

Кроме того, премьер обиделся, что оппозиция отказалась от его "искренне и открыто протянутой руки" и приглашения к конструктивному сотрудничеству. "Ровно неделю назад в этом же зале я заявил: избирательные соревнования закончены ... Зато в ответ мы увидели отсутствие конструктивных идей и нежелание сотрудничать в интересах Украины", - пожаловался Азаров. !zn

Читайте также:

Выборы-2012: власть и партнеры

Азаров заверил, что ни власть, ни Партия регионов не причастны к проблемным округам

Объединенная оппозиция выдвинула условие признания выборов - «вернуть украденные мандаты»

Лидеры Объединенной оппозиции готовы обнулить списки и бойкотировать новую Раду

Азаров уверен, что выборы все считают сфальсифицированными лишь потому, что Партия регионов выиграла

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме