В Киеве прошел Марш равенства "КиевПрайд-2021"

Видео
Поделиться
В Киеве прошел Марш равенства © Укринформ
В нем приняли участие около 7 тысяч человек.

В Киеве завершился Марш равенства "КиевПрайд-2021" в поддержку прав человека для ЛГБТ + сообщества, в котором приняли участие около 7 тысяч человек.

Украинская Правда

Шествие началось на ул.Владимирской, далее продолжилось по бульвару Тараса Шевченко, по улицам Терещенковской и Льва Толстого к площади Льва Толстого, где и завершился около 11:40.

После окончания мероприятия всех участников марша организаторы просят спрятать символику и направляют в метрополитен, на станцию Льва Толстого. На данный момент люди постепенно расходятся.

 

Украинская Правда

На мероприятии присутствовали, в частности,посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг, депутат Верховной Рады от фракции "Голос" Инна Совсун, депутат Киевсовета от фракции "Слуга народа" Евгения Кулеба.

Украинская Правда

Главным лозунгом мероприятия в этом году был: "Плечом к плечу на защиту равноправия", а темой "Страна для всех. Законы для жизни. Государство для безопасности".

Во время марша у парка Шевченко в Киеве собралось около сотни противников мероприятия, в частности, представители организации "Традиции и порядок", "Правый сектор", "Христианский фронт" и ряда других. Они требовали защитить «традиционные семейные ценности".

Новое Время

Организаторы Марша равенства "КиевПрайд-2021", заявляют, что мероприятие прошло спокойно и без провокаций.

"Это уже 10-прайд, он прошел успешно, он прошел спокойно. Провокаций, кроме женщины, которая легла на дороге и старалась преградить движение колонны, не было", – заявил директор общественной организации "КиевПрайд" Лени Эмсон.

Безопасность участников марша охраняли полиция диалога, кинологи, взрывотехники, спасатели ГСЧС и военнослужащие Национальной гвардии.

"Мероприятие прошло без нарушений, сейчас все запланированные акции уже завершились. Полицейские продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок на улицах Киева", - добавили в отделе коммуникации Нацполиции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме