В этом году 8,4% выпускников не смогут стать студентами - не преодолели ВНО

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
В этом году 8,4% выпускников не смогут стать студентами - не преодолели ВНО О поступлении в вуз в этом году придется забыть 23 тысячам выпускников © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Около 23 тысяч выпускников этого года не получат сертификаты ВНО, так как не набрали необходимого количества баллов.

8,4% выпускников не преодолели пороговый балл по тестированию ВНО, установленный экспертной комиссией при Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО). Это означает, что они не смогут в этом году стать студентами, передает корреспондент ZN.UA.

"Это гораздо меньше, чем в прошлом году", - отметил директор центра Игорь Ликарчук.

По данным УЦОКО, в прошлые годы аналогичный "порог" (124 балла) не проходили 10-11%.

Ранее в интервью ZN.UA директор Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук заявлял, что, например, в одном лицее из 20 медалистов останется 1.

Напомним, что результаты ВНО теперь будут публиковаться онлайн на персональных страницах абитуриентов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Юрий Николаевич Корнилов
12 Мая 2015, 14:22
А когда мы уже, наконец-то, поймём, что нам не нужно столько студентов, а следовательно и специалистов . У нас же ВУЗов почти столько же, сколько во всей Европе? И "европейские" наши министры этого подсказать не могут нашей "хуторянской элите, если правители наши, вместе с президентом, в этом ничего не понимают? Над нами же весь цивилизованный мир смеётся. А мы ещё что-то "долдоним" о реформах. Уже понятно, что "заграничные министры" ничего толкового нам не принесли. Пора их отпускать по домам.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Сергей Каравашкин
15 Мая 2015, 17:42
А этих заграничных сразу же удаляют, да и не самые лучшие у нас-то? Кто ж хорошего специалиста сюда отдаст? Хорошие им самим нужны... :-) А вот то, что на отлично никто не знает после 24 лет "прививания" языка силовыми методами, говорит само за себя. Представим, поступили украиноязычные в ВУЗ, выучились на украинском языке. А где прикладывать знания будут? На Западе? Так там нужно знать их языки? В России? Тоже русский нужно знать, да ещё и с терминами, чтобы не путаться в них и не бекать. Так кто будет знать украинский? С другой стороны, а что сделали последовательно правящие элиты, чтобы украинский был востребован на уровне специалистов? В этом соль и по ней сухой остаток, который имеем. Толку после этого навязывать в стиле Дмитра Донцова... Коммунистическую идеологию занесли в чёрный список, а сами молятся на национал-большевистскую идеологию навязывания идеологии меньшинства большинству. С языком работать нужно. Экономику поднимать, а не люстрациями маяться.
Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме