Топ Новости

НАБУ открыло еще три уголовных производства на основании проверки е-деклараций

6 января в 15:38

Фигурантами новых уголовных дел стали депутат Рады и главы двух РГА.

НАБУ
НАБУ заинтересовалось декларациями народного депутата и двух глав райгосадминистраций
НАБУ
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало досудебное расследование еще трех уголовных производств по фактам подачи недостоверной информации в электронных декларациях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, фигурантами новых дел стали народный депутат и главы райгосадминистраций.

Так, сведения об уголовном правонарушении относительно народного депутата внесены в ЕРДР на основании материалов информационно-аналитического исследования Управления аналитики и обработки информации НАБУ.

В свою очередь, информация относительно подачи недостоверных сведений в декларации главой одной их РГА, а также относительно умышленной неподачи декларации его коллегой, внесена в ЕРДР на основании рассмотрения заявлений одной из общественных организаций.

Читайте также: НАПК предоставит НАБУ доступ к е-декларациям

Ранее в НАБУ сообщали, что зарегистрировали по результатам анализа е-деклараций уже 10 уголовных производств.

Напомним, 23 декабря Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник и глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак провели встречу, в рамках которой договорились о доступе НАБУ к базе электронных деклараций

По материалам: ZN.UA
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
  • lox_ivan 6 января, 19:56 Саакашвілі справедливо критикує нинішню владу, бо вона за 2,5 роки довела народ до "ручки", 80% населення -це злидні по міжнародним критеріям, а за останній рік ми зьідніли вдвічі. А влада в своїх е- деклараціх показала як жирує. Рейтинг ВР і "коаліції" - НФ і БПП близький до НУЛЯ! Ситуація для влади критична, але добровільно піти на дострокові парламенсько-президенські вибори наміру йти не має. Заява Парубія говоритьпро це. Але СИТА ВЛАДА ГОЛОДНОМУ НАРОДУ НЕ ТОВАРИШ, Терпіть злидні ще два роки до законних виборів народ точно не буде. Тому хитрий Яценюк, і його НФ, рейтинг якого ЗЕРО, вже почав зомбувати народ своїми агітками, благо грошей "наварили" досить. Тому тут можливі два вихода. 1-МИРНИЙ. Влада погоджується на вибори, міняє ЦВК, приймає новий закон про вибори без мажоритарки по відкритим партійним спискам , забороняє агітацію на олігархічних каналах ТБ, тоді все ОК. Але це малоймовірно. 2-й ВАРІАНТ, СИЛОВИЙ, КОЛИ НАРОДУ УРВЕТЬСЯ ТЕРПЕЦЬ, Краще цього не допускать. Ответить Цитировать Пожаловаться
Реклама
USD 26.63
EUR 29.00
Последние новости
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...