Топ Новости

Апелляционный суд отказался уволить Охендовского

9 февраля в 14:32

Суд также отказался открыть производство по жалобе САП на меру пресечения главе ЦИК в виде личного обязательства.

Михаил Охендовский
Суд не удовлетворил ходатайство САП
Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Соломенского райсуда, который отказался отстранить Михаила Охендовского от должности главы Центральной избирательной комиссии, передают "Українські новини".

Соответсвующее решение приняла коллегия из 5 судей, таким образом подтвердив решение суда первой инстанции.

"Ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры оставить без удовлетворения",- огласил судья.

Кроме того, суд отказался открыть производство по жалобе антикоррупционной прокуратуры на меру пресечения главе Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому в виде личного обязательства, поскольку личное обязательство не подлежит обжалованию.

САП намерена обжаловать это определение.

Читайте также: Охендовский снова отказался давать показания НАБУ

13 декабря детективы Национального антикоррупционного бюро в аэропорту "Борисполь" вручили уведомление о подозрение председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому, который является фигурантом уголовного производства по "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского подозревают в получении более 1,2 миллиона гривень взяток от Партии регионов.

По материалам: Українські новини
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
  • lox_ivan 9 февраля, 19:34 Хто буде звільняти з посади таку потрібно в цей непевний час , коли на носу нові вибори , людину, як пан Охендовський. ЙОМУ ЦІНИ НЕ МАЄ У НАШОЇ ВЛАДИ!!! А хто буде підрахуйством займатисб? Вірно вирішив наш самий справедивий в світі КС. Не можна Охендовського судити за взятки, бо хто потім голоси виборців правильно буде рахувать. Мудрі люди в нашому КС. Охендовського треба залишить на посаді ще на наступні 10 років! Ответить Цитировать Пожаловаться
  • lox_ivan 9 февраля, 19:28 Міністр юстиції ,пан Петренко, справедливо нарікає на антикорупційний орган НАПК, Ці антикорупційні відосмтва в нас практично бездіють, не відробляють навіть своїх величезних зарплат і мільярдів бюджетних коштів, на утримання яких тратить держава, таких як ГПУ, НАБУ чи Антикорупційна прокуратура. До сих пір не посажений жоден топ корупціонер -високопосадовець, а в казну ці "органи" спромоглись повернуть з вкрадених мільярдів смішні копійки. А все тому, що всі ці органи підконтрольні першим особам з Банковой і олігархам . Цирк відбувся і з Марушевськой, яка очолювала Одеську митницю при М, Саакашвілі. Її визвали на допит в НАПК по "корупційній "справі , бо вона на 8 Березня нібито самовільно дозволила виплатити жінкам з Митниці по 500 грн?!!! На цю жіночку керуючий Фіскальной службой пан Насіров подав мабуть не один позов , щоб її звільнить, бо вона мішала на митниці красти, бо запровадила прозору схему без хабарів -елекронну-компютерну перевірку грузів. Нещодавно пан Насіров літав в СШ Ответить Цитировать Пожаловаться
Реклама
USD 26.55
EUR 28.89
Последние новости
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...