Комитет Рады рекомендовал провести переаттестацию полиции

Поделиться
Комитет Рады рекомендовал провести переаттестацию полиции Обвиняемые в убийстве полицейские не прошли переаттестацию © МВД Украины
Комитет возьмет на контроль расследование убийства пятилетнего ребенка из Переяслав-Хмельницкого.

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал главе МВД Арсену Авакову и руководителю Нацполиции Сергею Князеву провести переаттестацию среди сотрудников полиции в соответствии с законодательством. Об этом в среду, 5 июня, сообщает Укринформ.

Комитет решил взять на контроль дело о гибели пятилетнего Кирилла Тлявова и обратился к правоохранителям касательно обеспечения необходимых условий для расследования этого преступления.

"Первое - комитету взять на контроль расследование указанного преступления. Второе - министру внутренних дел, председателю Национальной полиции, генеральному прокурору, директору ГБР - обеспечить надлежащие условия для быстрого и объективного расследования указанного преступления, в частности, соответствующего количества следователей и прокуроров, технических средств, назначение и проведение экспертизы и тому подобное", - отметил председатель комитета Андрей Кожемякин.

Как сообщалось, в Переяслав-Хмельницком пьяные полицейские ранили пятилетнего мальчика Кирилла Тлявова, который играл недалеко от места, где полицейские развлекались - стреляя из травматического оружия по банках. 3 июня ребенок умер в киевской больнице. Суд арестовал подозреваемых Ивана Приходько и Владимира Петровца на 60 суток без права внесения залога. Оба отказались от дачи показания и экспертизы на алкоголь. В городах прошли пикеты отделов полиции, активисты требуют отсавки начальства полици и главы МВД Арсена Аавкова. Однако после происшествия из полиции уволили лишь двух подозреваемых в убийстве мальчика, также рапорт об увольнении подал глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов.

Подробнее о трагедии читайте в материале ZN.UA "Убийство ребенка в Переяслав-Хмельницком: как "камень" превратился в пулю".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме