В ООН заявили, что Facebook все чаще используют для вербовки террористов

Поделиться
© ria.ru
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, а также популярные сервисы Twitter, Google и YouTube все чаще используется террористами для вербовки в свои ряды, распространения пропаганды и планов возможных террористических атак.

В докладе ООН сообщается, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook все чаще используется террористами для вербовки в свои ряды, для распространения пропаганды и планов возможных террористических атак.

"Продвигается экстремистская риторика, которая поощряет насилие и все больше распространяется на различных интернет-площадках", - говорится в 148-страничном докладе ООН под названием "Использование интернета в целях терроризма".

Отметим, что помимо Facebook чиновники из ООН называют аналогичными полями для агитации популярные сервисы Twitter, Google и YouTube.

Как сообщается, доклад подготовлен в рамках проекта ратификации международного законодательства по противодействию кибертерроризму и по улучшению транснационального сотрудничества между правоохранительными органами.

"Социальные сети, такие как Facebook, становятся все больше и больше актуальными. Теперь террористы могут развивать связи независимо от границ", - заявил глава антитеррористического комитета Германии Ханс-Георг Маассен.

Представители Facebook, Google и Twitter пока никак не комментируют эту ситуацию.

Ранее сообщалось, что в борьбе с киберпреступностью европейцы применяют новые, но пока еще не всегда эффективные методы. По данным Интерпола, только в Европе ущерб от действий киберпреступников ежегодно составляет 750 млрд евро. !zn

Читайте также:

В Facebook появится кнопка «Хочу»

Facebook запускает сервис отправки реальных подарков

Facebook заподозрили в раскрытии личных данных пользователей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме