Гибель "Титаника" можно будет "пережить" с помощью виртуальной реальности

Видео
Поделиться
Гибель "Титаник" перенесут в виртуальную реальность
После того, как пароход затонет, игрок может изучить его останки.

Студия Immersive VR разрабатывает приложение, которое позволяет вжиться в роль одного из пассажиров "Титаника" и пережить его гибель. Более того, после того, как пароход затонет, игрок может изучить его останки уже в наше время.

Разработчики приложения изучили огромное количество книг и исторических документов для того, чтобы наиболее реалистично воссоздать помещения и интерьер корабля.

Стоит отметить, что студия, создавшая приложение, ранее воплотила в виртуальной реальности полет знаменитого космического корабля "Апполон 11", доставившего первых астронавтов к Луне.

Читайте также: Samsung разработала приложение для борьбы со страхами с помощью виртуально реальности

Британский пароход "Титаник", считавшийся крупнейшим пассажирским лайнером в мире, натолкнулся на айсберг 14 апреля 1912 года во время рейса в Нью-Йорк и затонул спустя 2 часа 40 минут. Кораблекрушение "морского гиганта", в котором погибли около 1,5 тыс. человек, потрясло весь мир.

Ранее сообщалось о том, что в Японии создали устройство, имитирующее осязание предметов в виртуальной реальности. Устройство представляет собой браслет, который крепится на предплечье. Он может как считывать отдельные жесты, так и вызывать движения пользователя, стимулируя активность мышц.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 4
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
дарский владимир
27 Апреля 2022, 10:22
А яку відповідь дасть Михайло Брно-Айріян на те ,що Украіна стосовно економічних свобод знаходиться на останньму місці в Європі? Робити абстрактні,теоретичні заяви,писати такого ж роду статті, без урахування украінських негараздів з веденням бізнеса ,а головне, без подолання цих негараздів,мабудь,марна справа,якісь розновид маніловщини.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Олександр Ярмоленко
27 Апреля 2022, 10:44
Та йому по фігу, звичайний чинуша (а в українських реаліях - завжди корумпований), маючи під рукою статистику, склепав статейку в утопічному стилі, яка повністю відірвана від реалій. До речі, ні на цьому сайті, ні, тим більше, на інших нічого вартого уваги про ситуацію з бізнесом шукати не варто. Тут або ось такі пустобріхи, або диванні грантоїди.
Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме