Apple выпустит свой первый телевизор

Поделиться
Корпорация Apple готовится к выпуску телевизора под собственным брендом. Прототип устройства уже собран, на рынок новинка может выйти в 2012 или 2013 году. Об этом сообщил аналитик компании Ticonderoga Securities Брайн Уайт.

По его словам, китайские технологические партнеры американской корпорации уже готовы к началу производства телевизоров. При этом, как утверждается, первые рабочие образцы устройств были готовы еще в сентябре нынешнего года. Экран новинки, скорее всего, будет создан на основе жидких кристаллов.

Телевизоры от Apple будут представлять собой компьютеры на базе операционной системы iOS с интегрированным «персональным ассистентом» Siri (таким же, какой был реализован в iPhone 4S), обеспечивающим голосовое управление, и поддержкой видеосвязи FaceTime. Стоимость устройства будет в два-три раза выше, чем в среднем по данному сегменту рынка.

Эксперты сообщают, что проектом занимается Джефф Робин, «архитектор» мультимедийных проигрывателей «iPod» и музыкального интернет-магазина «iTunes». Это указывает на возможность совмещения в новинке Apple традиционного телевещания с контентом удаленных баз данных при управлении с помощью голосовых команд. Последняя функция предусмотрена программой «Siri», установленной пока только на смартфонах «iPhone 4S», выпущенных на рынок 4 октября.

Напомним, что Apple в настоящее время также выпускает телевизионную приставку Apple TV, которая представляет собой проигрыватель, позволяющий воспроизводить потоковое мультимедиа из Интернета, а также локальных устройств.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме