Звездная украинская легкоатлетка Магучих выиграла серебро чемпионата мира-2024 в помещении © Getty Images
Украинка не сумела добыть золото.

В пятницу, 1 марта, на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в шотландском Глазго состоялся финал в секторе по прыжкам в высоту.

Звездная украинская легкоатлетка Ярослава Магучих до последнего боролась за золото, однако проиграла австралийке Николе Олислагерс.

Украинка остановилась на высоте 1.97 м, а австралийка с третьей попытки взяла 1.99 м.

Еще одна украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко заняла девятое место с результатом 1.84 м.

Напомним, 22-летняя Ярослава Магучих является бронзовой призеркой Олимпиады в Токио, чемпионкой мира в помещении, чемпионкой Европы, серебряным призером ЧМ на открытом воздухе и чемпионкой Бриллиантовой лиги.

В прошлом году Магучих принесла Украине первую за 10 лет золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Отметим, что Магучих является обладательницей лучшего результата нынешнего сезона, когда уроженка Днепра взяла высоту 2,04 м на турнире в Катаре.

Ранее сообщалось о том, что Магучих проиграла голосование за звание лучшей легкоатлетки года в Европе.