Звезда женского биатлона решила бойкотировать гонки в России

Поделиться
Звезда женского биатлона решила бойкотировать гонки в России Коукалова не поедет на соревнования в Россию © rusbiathlon.ru
Чешка Габриэла Коукалова решила протестовать против решения руководства IBU.

Биатлонистка сборной Чехии Габриэла Коукалова раскритиковала лояльное отношение руководства Международного союза биатлонистов (IBU) к России на фоне допингового сканадала и заявила, что не поедет на гонки, если они будут проходить на российских трассах.

Чешка подчеркнула, что у нее был разговор с главой IBU Андерсом Бессебергом:

"Мы говорили о том, почему он оставил Тюмени Кубок мира на следующий год. Почему он ничего не сделал, когда у русских такой скандал. Сказала, что если гонки в следующем сезоне будут в Тюмени, то совершенно точно не поеду туда.

Бессеберг говорит, что IBU хочет разобраться с допинговыми скандалами, но не поддерживает позицию спортсменов. Он сказал, что Кубка мира в России не будет, пообещал дополнительные наказания тем, кто нарушил антидопинговые правила. Мне интересно, что произойдет на самом деле, и сможет ли он выполнить свои обещания", - сказала Коукалова.

Напомним, 15 декабря президент IBU Андерс Бессеберг сообщил, что организация получила список из 31-го российского спортсмена, которые подозреваются в применении допинга в период с 2011 по 2015 года. Ведущие биатлонные федерации призвали Международный союз биатлонистов (IBU) отобрать у России право на проведение официальных соревнований. К бойкоту присоединились Чехия, Норвегия, Канада и США.

Читайте также: 22 российских биатлониста оправданы по делу о допинге

Ранее сообщалось, что Россия не собирается добровольно отказываться от проведения чемпионата мира 2021 года в Тюмени.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме