"Золотое" возвращение Беленюка: сборная Украины выиграла Гран-при Франции по греко-римской борьбе

Украинские борцы завоевали 15 медалей © Федерация греко-римской борьбы Украины
Украинцы заняли первое место по очкам и количеству медалей.

Сборная Украины с 15 медалями стала лучшей командой на Гран-при Франции по греко-римской борьбе.

Соревнования проходили во французской Ницце.

Украину представляли 15 спортсменов, среди которых был олимпийский чемпион Жан Беленюк (до 87 кг).

Золотые медали завоевали Беленюк, Сергей Козуб (77 кг), Ярослав Фильчаков (82 кг) и Владлен Козлюк (97 кг).

Серебро выиграли Вячеслав Байрактар (55 кг), Виктор Петрик (60 кг), Александр Грушин (63 кг), Андрей Кулик (72 кг), Владимир Яковлев (77 к) и Дмитрий Гардубей (82 кг).

Бронзовые медали в активе Корюна Саградяна (55 кг), Парвиза Насибова (67 кг), Сергея Омелина (97 кг), Евгения Савета (97 кг) и Михаила Вишнивецкого (130 кг).

Стоит отметить, что для Жана Беленюка это были первые международные соревнования после завоевания золотой медали на Олимпиаде в Токио.

Сборная Украины набрала 295 баллов и заняла первое место в очковом зачете, опередив Францию на 110 пунктов.

Ранее сообщалось о том, что украинцы выиграли медали на втором подряд этапе Кубка мира по лыжной акробатике.