Женская сборная Украины стала чемпионом Европы по стрельбе

Женская сборная Украины стала чемпионом Европы по стрельбе Костевич к командному "золоту" добавила индивидуальную "бронзу"
Украинки опередили россиянок и выиграли золотые медали в стрельбе из пистолета.

На чемпионате Европы по стрельбе из мелкокалиберного оружия и стендовой стрельбе, который проходит в словенском Мариборе, женская сборная Украины завоевала "золото" в командных соревнованиях.

На пьедестал почета в стрельбе из пистолета с 25 метров поднялись Елена Костевич, Екатерина Зеленская и Оксана Каминская. Украинки оказались точнее россиянок и болгарок, которые выиграли "серебро" и "бронзу" соответственно. Причем Украина обошла Россию всего на одно очко - 1734 против 1733.

Кроме того, Костевич завоевала бронзовую награду в той же дисциплине - стрельбе из пистолета с 25 метров. В поединке за третье место украинка перестреляла Нино Салуквадзе из Грузии - 7:5. Чемпионкой Европы стала София Чонка из Венгрии.

Это первые медали сборной Украины на чемпионате Европы. Продлится он до 31 июля.