Жданов предложил Леню выступить за сборную Украины в квалификации на Евробаскет-2017

Поделиться
Жданов предложил Леню выступить за сборную Украины в квалификации на Евробаскет-2017 Жданов просит Леня помочь национальной команде © bleacherreport.com
Министр молодежи и спорта Украины обратился к единственному представителю украинского баскетбола в НБА.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов написал открытое письмо центровому "Финикса" Алексею Леню с предложением в этом году дебютировать за сборную Украины в квалификационном турнире на Евробаскет-2017.

"Трансляции из-за океана матчей "Финикса" становятся настоящим праздником для ценителей баскетбола, которые, несмотря на позднее время, получают удовольствие от твоих действий на паркете. В частности, всех неравнодушных захватывает твоя шедевральная, иначе и не назовешь, серия из семи дабл-даблов в последних матчах НБА. А твое успешное выступление против "Голден Стэйт" (26 очков, 13 подборов, 3 передачи) сорвало аплодисменты не только на трибунах "Оракл арены", но и способствовало эмоциональному подъему твоих украинских фанов.

Украина сейчас находится в центре внимания всего мира. Политическая и экономическая ситуация непростая, но люди нуждаются в праздниках и победах, и кто, как не спортивные герои, могут их преподнести.

Ярким свидетельством позитивных изменений к лучшему стала победа национальной женской сборной Украины в квалификации Евробаскета-2017 над действующими чемпионками Европы - сборной Сербии.

Вскоре придет очередь продемонстрировать свою мощь мужской сборной, которая с 31 августа по 17 сентября проведет квалификационный турнир на Евробаскет-2017. Предлагаю тебе рассмотреть предложение выступить за сборную Украины", - обратился Жданов к 22-летнему баскетболисту.

Стоит отметить, что ранее Лень получал приглашения в сборную, однако к команде ни разу не присоединился, мотивируя свою позицию большой нагрузкой в НБА и борьбой за пятилетний контракт с клубом.

Напомним, в последнем матче против "Милуоки" украинский центровой оформил 17-й дабл-дабл в сезоне. Средние показатели украинца - 9,1 очка, 7,6 подбора и 1,2 передачи за игру.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме