"Зенит" опередил "Динамо" в борьбе за защитника из Серии А

Поделиться
"Зенит" опередил "Динамо" в борьбе за защитника из Серии А Соренсен отдаст предпочтение "Зениту" © bolognafc.it
Российский клуб, похоже, оказался более привлекательным для продолжения карьеры датского защитника Фредерика Соренсена, чем киевская команда.

Похоже, что "Зенит" из Санкт-Петербурга, который "Динамо" обыграло в рамках так называемого Объединенного турнира, возьмет реванш у киевлян вне футбольного поля.

Как сообщает известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио в своем блоге, 21-летний защитник Болоньи Фредерик Соренсен может продолжить карьеру в "Зените".

По информации источника, вице-чемпион России уже вступил в переговоры с "Ювентусом" и "Болоньей", которым на правах совладения принадлежит игрок, и получил предварительное согласие от "Старой синьоры".

Таким образом, скорее всего Соренсен откажется от предложения "Динамо", которое ему было сделано несколько дней назад. Изначально утверждалось, что центрбек обойдется киевлянам в приблизительно 10 миллионов евро, однако цена могла возрасти ввиду интереса к датчанину со стороны английских клубов.

Однако в последний момент на рынок вышел питеркий "Зенит", и теперь туринцы настаивают, чтобы "Болонья" также ответила согласием. Как бы то ни было, но благодаря более лучшим условиям личного контракта россияне считаются фаворитами в борьбе за защитника.

Отметим, что Фредрик Соренсен оказался в "Ювентусе" в 2010 году, однако ему не удалось закрепиться в основном составе и "черно-белые" отправили игрока в аренду в "Болонью". Соренсен несколько раз вызывался в молодежную сборную Дании.

В случае, если вариант с переходом в Киев датчанина сорвется, "Динамо" готово переключить внимание на шведского защитника "Дженоа" и национальной сборной Андреаса Гранквиста, ведь еще один вариант с трансфером молодого швейцарца Фабиана Шера, также сорвался. !zn

Читайте также:

В матче первого тура "Динамо" владело мячом больше, чем "Шахтер", "Металлист" и "Днепр"

В контракт Милевского в "Ливорно" будет внесен пункт о "непрофессиональном поведении"

Саленко наконец-то доволен динамовскими нападающими

"Челси" облегчит тяжелую финансовую ношу "Зенита"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме