Защитник ФК «Динамо» оштрафован на рекордную сумму

Поделиться
© sportbest.net
Футболист киевского «Динамо» Евгений Хачериди будет оштрафован на рекордную для клуба сумму за неспортивное поведение в матче Лиги Европы против «Маккаби» из Тель-Авива. Об этом сообщил президент ФК «Динамо» Игорь Суркис, сообщает пресс-служба клуба.

14 декабря Е.Хачериди схватил за горло игрока «Маккаби» и получил красную карточку.

Отвечая на вопрос о сумме штрафа, он сказал: «Очень большая. Думаю, она будет рекордной для игроков «Динамо».

По его словам из команды Е.Хачериди никто не выживает и у него есть контракт с ФК «Динамо». Он отметил, что если футболист планирует покинуть «Динамо», то киевский клуб должен получить предложение, «соответствующее его футбольным качествам».

УЕФА пока не принял решения о сроках дисквалификации Е.Хачериди. И.Суркис считает, что футболист может быть отстранен на один, три или пять еврокубковых матчей.

«Думаю, он переосмыслил свой поступок. По его интервью заметно, что он уже что-то понял. Нам не нужны его слезы. Нам нужно понять: он осознал всю вину и последствия своего поступка, или нет», - сказал он.. Президент добавил, что если Е.Хачериди на поле будет придерживаться принятых правил поведения, то других наказаний, кроме штрафа, не последует.

Напомним, Матч «Динамо» - «Маккаби» завершился со счетом 3:3. Киевская команда не сумела выйти в 1/16 финала Лиги Европы, заняв третье место в группе Е. Как отмечает официальный сайт УЕФА, два первых места заняли турецкий «Бешикташ» и английский «Сток Сити»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме