Забивший шесть голов в восьми матчах динамовец Воронин пока не думал вернуться в сборную

Поделиться
Забивший шесть голов в восьми матчах динамовец Воронин пока не думал вернуться в сборную Андрей Воронин снова забивает © sport-express.ru
Украинский нападающий московского "Динамо" отметился хет-триком в матче чемпионата Премьер-лиги России против "Урала". Футболист, завершивший карьеру в сборной Украины, готов обдумать свое возвращение в национальную команду.

Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин отметился хет-триком в матче с "Уралом", в котором его команда в итоге победила 4:1.

Все три гола 34-летний украинский форвард забил в первом тайме - в течение 28 минут игрового времени. Таким образом, Воронин, в свое время довольно успешно выступавший в чемпионате Бундеслиги, вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата России с 6-ю голами в восьми поединках.

Благодаря победе "Динамо" вышло на 6-е место российского первенства, где лидирует московский ЦСКА.

Напомним, Андрей Воронин вернулся в "Динамо" летом 2013 года из клуба Бундеслиги дюссельдорфской "Фортуны", где он провел не самый лучший сезон в своей карьере. Тогда как после Евро-2012 Воронин объявил о завершении карьеры в национальной сборной Украины, сосредоточившись на клубной карьере. Воронин заявил, что больше времени хочет проводить со своей семьей.

Впрочем, уже после удачного поединка в составе своего клуба Воронин не стал игнорировать вопрос журналиста о возвращении в сборной, намекнув, что не против вернуться туда, если его позовут.

"Пока не думал об этом. Очень рад за ребят, у них сейчас все отлично складывается, и надеюсь, что они пробьются в Бразилию. Но я ушел из сборной, и вернуться мне пока никто не предлагал", - отметил Воронин в интервью "Спорт-Экспрессу".

Отметим, что за сборную Украины Воронин дебютировал в 2002 году, проведя за нее 76 матчей и забив в них 8 голов. При этом воспитанник одесского футболу принял участие во всех самых главных турнирах в истории национальной команды - чемпионате мира-2006 и Евро-2012.

Напомним, что в нынешнем составе украинской сборной самым опытным игроком является полузащитник 34-летний Анатолий Тимощук, который, впрочем, не выступал в двух последних поединках украинцев против Сан-Марино и Англии. !zn

Читайте также:

В "Шахтере" рассматривают натурализацию бразильца Тайсона, как возможность помочь сборной

Бывший капитан сборной считает ничью с Англией издержкой украинского менталитета

Сыгравший более 400 матчей в украинском чемпионате Олег Шелаев завершает карьеру

Сборная Украины дважды сыграет с командой Криштиану Роналду

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме