За договорные матчи в Италии дисквалифицировали 20 футболистов

Поделиться
За договорные матчи в Италии дисквалифицировали 20 футболистов Жан-Франсуа Жийе оказался под подозрением
Итальянские футбольные власти предприняли строгие меры к ряду представителей клубов из-за подозрения в участии в договорных поединках.

В Италии за участие в договорных матчах дисквалифицированы 20 футболистов, о чем сообщает La Gazzetta dello Sport.

Среди дисквалифицированных игроков много футболистов, выступавших в 2008 и 2009 годах за клуб "Бари", в том числе бывший игрок сборной Беларуси Виталий Кутузов, дисквалифицированный на 3,5 года.

Самый длительный срок дисквалификации - 4 года - получил нападающий Массимо Ганчи из полупрофессионального клуба "Фрозиноне". Самым же известным из наказанных футболистов является бельгийский вратарь Жан-Франсуа Жийе, игрок национальной сборной, выступающий за клуб Серии А "Торино". Его наказали на 3 года и 7 месяцев.

Всего на 3 года и более были дисквалифицированы 13 футболистов. Остальные отстранены от футбола на срок в шесть месяцев.

Отметим, что игроки, в отношении которых применены санкции, наказаны в связи с делами о матчах "Бари" с "Тревизо" в мае 2008 года и с "Салернитаной" в мае 2009 года. Обе эти встречи "Бари" проиграл. Футболисты наказаны за участие в договорных матчах, а также за недонесение информации о таких играх футбольным властям и полиции.

Отметим, что в Италии это не первый случай скандала, связанного с договорными матчами. В частности, под подозрением в разное время оказывались известные клубы Серии А "Ювентус", "Болонья", "Удинезе" и "Сампдория", а также некоторые известные личности - в том числе и нынешний наставник "Ювентуса" Антонио Конте. !zn

Читайте также:

За участие в договорных матчах УЕФА оставил без еврокубков двух турецких грандов

По вине своих болельщиков впервые в истории греческий АЕК покинет высшую лигу

В УЕФА определили претендентов на звание лучшего футболиста Европы-2012/13

Итальянские клубы установили антирекорд в еврокубках

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме