Ярмоленко всерьез заинтересовал "Барселону" - СМИ

Поделиться
Ярмоленко всерьез заинтересовал "Барселону" - СМИ Ярмоленко может уйти в "Барсу" зимой © ФК Динамо
Каталонский клуб ищет замену для ушедшего в "Челси" Педро.

В ближайшее время полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может подписать контракт с "Барселоной", сообщает испанское издание Sport.es. Главный тренер каталонского клуба Луис Энрике якобы уже дал добро на этот трансфер, а украинский вингер может заменить в "Барсе" ушедшего в "Челси" Педро и выполнять роль сменщика Суареса.

Сообщается, что руководство "Барселоны", у которой действует запрет на трасферы до 1 января 2016 года, планировало рассмотреть возможность подписания Ярмоленко зимой, однако активность "Эвертона" заставила победителя Лиги чемпионов действовать уже сейчас. При этом пресса пишет, что до зимы Ярмоленко может остаться в "Динамо", однако под вопросом участие Андрея в матчах Лиги чемпионов - если в этом сезоне он будет заигран за киевлян, то в составе "Барселоны" в ЛЧ сыграть уже не сможет.

Сумма трансфера Ярмоленко может составить 20 миллионов евро тремя траншами: 5 миллионов этим летом, 5 - в январе 2016-го года, а еще 10 - по окончанию сезона.

Также Sport.es сообщает, что возможностью подписания Ярмоленко интересовался "Арсенал", а Арсен Венген даже провел с игроком беседу. Однако сам Ярмоленко в комментарии "Обозревателю" эту информацию опроверг: "Я не знаю, кто может такое писать от моего имени. Мне лично смешно. Арсен Венгер мне не звонил". В то же время футбольный агент Шандор Варга заявил, что имел разговор с Венгером по поводу потенциала 25-летнего футболиста, но наставник "Арсенала" отметил, что "Ярмоленко хороший игрок, но не более".

Напомним, по неофициальной информации, "Динамо" предложило своему лидеру новый контракт, однако ранее он заявлял, что не будет переподписывать соглашение.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме