Ярмоленко станет самым дорогим динамовцем в истории - за него поспорят "Арсенал" и "Ливерпуль"

Поделиться
Ярмоленко станет самым дорогим динамовцем в истории - за него поспорят "Арсенал" и "Ливерпуль" Ярмоленко может покинуть "Динамо"
Вопреки заверениям руководства "Динамо" о неприкасаемости лидера киевской команды, полузащитник может покинуть расположение динамовцев и продолжить карьеру в одном из ведущих клубов Англии. Англичане готовы заплатить за игрока 23 миллиона евро.

Лидер атакующей линии киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко заинтересовал два английских клуба - "Арсенал" и "Ливерпуль".

Об интересе со стороны "красных" сообщалось еще в прошедший уик-энд, тогда как о том, что в борьбу за талантливого украинца вступили "канониры", стало известно только 29 августа. Об этом сообщает Transfermarketweb, ссылаясь на свои источники.

Оба клуба уже вступили в переговоры с "Динамо", однако небольшое преимущество есть у "Ливерпуля", который готов предложить за Ярмоленко 23 миллиона евро.

Таким образом, Ярмоленко станет самой дорогим игроком, которого когда-либо продавало "Динамо" - ранее первенство в этом компоненте принадлежало Андрею Шевченко, который был продан в "Милан" за 25 миллионов долларов.

Отметим, что ранее Игорь Суркис не раз отмечал, что не намерен расставаться с одним из лидеров команды. То же говорил и сам футболист, утверждая, что для начала он хочет выиграть с "Динамо" полноценное для него чемпионство.

Как бы то ни было, но англичанам придется поторопиться, потому как "трансферное окно" в Европе "закрывается" вечером 31 августа. Отметим, что контракт Ярмоленко с "Динамо" истекает через два года, а ранее талантливого украинца связывали также с "Реалом", "Фиорентиной", "Миланом" и "Наполи".

Напомним, что в недавнем матче с "Шахтером" Ярмоленко получил повреждение бедра, что вывело его из строя на две недели. Тем не менее, украинец уже успел отыграть три матча, отметившись в них тремя голами.

Читайте также:

"Динамо" стартовало в Лиге Европы с гостевой победы в Казахстане

Фоменко не стал вызывать на матчи с Сан-Марино и Англией кого-либо из новичков

Евгений Коноплянка стал целью "Ливерпуля" после неудачи с покупкой Мхитаряна

Мхитарян остановил свой выбор на "Боруссии" вопреки стараниям "Ливерпуля" и "Тоттенхэма"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме