Ярмоленко - самый полезный игрок сборной Украины в квалификации ЧМ-2018

Поделиться
Ярмоленко - самый полезный игрок сборной Украины в квалификации ЧМ-2018 Ярмоленко является лидером атаки сборной Украины © footboom.com
Лидер "Динамо" является главной силой национальной команды в атаке.

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко является самым полезным игроком сборной Украины по итогам поединков отбора на чемпионат мира 2018 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Евгений Гресь.

Ярмоленко принял участие в шести голевых атаках сборной из семи, а также вошел в топ-10 игроков отбора по количеству острых передач.

Кроме того, вингер "Шальке" Евгений Коноплянка вошел в тройку по числу успешных обводок в квалификации, уступив только Гарету Бэйлу (Уэльс) и Эмре Мору (Турция).

В оборонительных действиях с лучшей стороны показал себя футболист "Шахтера" Тарас Степаненко. Полузащитник занял третье место по общему числу выигранных отборов, стал лидером по выигранной борьбе в защите и четвертым по общему числу отборов мяча среди всех участников квалификации.

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов, который представляет "Шахтер", вошел в топ-10 по проценту отраженных ударов - 80%, а также стал пятым по количеству эпизодов удачной игры на выходах.

После четырех туров отборочного турнира к ЧМ-2018 сборная Украины находится на второй строчке в своей группе, отставая от Хорватии на два очка.

Читайте также: 40% украинцев считают успехом участие сборной на Евро-2016 - опрос

Ранее сообщалось, что Андрей Ярмоленко стал лучшим футболистом Украины по итогам 2016 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме