Ярмоленко и Кучер получили трехматчевые дисквалификации

Поделиться
Ярмоленко и Кучер получили трехматчевые дисквалификации Ярмоленко был удален с поля © ФК Динамо
Игроки наказаны за драку во время матча "Шахтера" и "Динамо".

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины рассмотрел поведение Андрея Ярмоленко и Александра Кучера во время матча "Шахтер" - "Динамо", в ходе которого на поле произошла массовая драка.

Как стало известно Sport Arena, в итоге и Ярмоленко, и Кучер получили по три матча дисквалификации. Также оба игрока обязаны выплатить по 50 тысяч гривен штрафа.

Ярмоленко был наказан за удар по ноге Степаненко в неигровом эпизоде, а Кучер - за то, что покинул скамейку запасных и стал одним из самых активных участников драки между командами.

Таким образом, Ярмоленко пропустит заключительный матч чемпионата Украины против "Металлиста", который состоится 14 мая, а также первые две игры следующего сезона УПЛ. Кучер не поможет своей команде в матчах УПЛ против "Карпат" и "Зари", а также в стартовой игре следующего сезона.

Также одним матчем дисквалификации наказан главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

Ранее полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко получил один матч дисквалификации за свою красную карточку.

Напомним, "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 3:0. После третьего гола Степаненко подбежал к трибунам с болельщиками "Динамо" и показал эмблему "горняков". Действия полузащитника "Шахтера" не понравились игрокам "Динамо". Ярмоленко ударил Степаненко по ноге, после чего на поле началась драка. Сразу после матча Степаненко заявил, что его дружба с Ярмоленко закончилась.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме