Выборы президента ФИФА пройдут в декабре

Поделиться
Выборы президента ФИФА пройдут в декабре Кандидатов на выборы пока четверо
С точной датой в организации определятся в июле, а пока отложили прием заявок на ЧМ-2026.

Выборы нового президента ФИФА пройдут в Цюрихе в этом году. Предположительная дата - 16 декабря. Голосовать за нового главу Международной футбольной ассоциации будут 209 членов организации.

Напомним, что пока еще действующий президент ФИФА Зепп Блаттер подал в отставку на фоне крупного коррупционного скандала, который начался 27 мая, когда по подозрению в коррупции были задержаны высокопоставленные чиновники.

На данный момент свои кандидатуры на выборы готовы выставить четыре кандидата. Это принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, экс-игрок сборной Франции Давид Жинола, бывший вице-президент ФИФА и экс-глава Корейской футбольной ассоциации южнокореец Чон Монджун, а также легендарный в прошлом бразильский футболист Зико. Возможно, в этом списке будет фигурировать и Луиш Фигу.

Читайте также: Разыскиваемый в связи со скандалом в ФИФА бизнесмен сдался полиции Италии

Тем временем, как сообщает BBC, из-за коррупционного скандала ФИФА приостановила прием заявок на проведение чемпионата мира-2016. Ранее планировалось, что страна-хозяйка турнира будет названа в мае 2017 года. Главным кандидатом на проведение мирового форума назывались США, а в числе возможных желающих - Канада, Колумбия и Мексика.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме