Вслед за украинским "Донбассом" от участия в чемпионате КХЛ отказался чешский "Лев"

Поделиться
Вслед за украинским "Донбассом" от участия в чемпионате КХЛ отказался чешский "Лев" © khl.ru
Пражане, которые выдали блестящий сезон и вышли в финал Кубка Гагарина-2013/14, не сумели предоставить финансовые гарантии своего участие в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Пражский "Лев" не примет участия в ближайшем чемпионате КХЛ из-за проблем с финансированием, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к лиге.

Пражский "Лев", созданный в 2012 году, в минувшем сезоне выиграл серебряные медали чемпионата КХЛ, уступив в финале Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлург". Зарплатный бюджет "Льва", по данным КХЛ, составлял около 22 миллионов долларов.

Несмотря на выход в финал, участие пражского клуба в следующем сезоне находилось под вопросом. В итоге клуб так и не смог найти финансирование и принял решение сняться с чемпионата КХЛ, сообщил источник агентства.

Дальнейшие перспективы "Льва" в лиге неизвестны. Также финансовые проблемы испытывает еще ряд российских и заграничных клубов КХЛ, которые могут начать регулярный чемпионат, но не завершить его.

"На сегодняшний день продолжаются переговоры насчет будущего "Лева" в КХЛ и вообще, поэтому я бы не спешил заявлять, что все кончено. Давайте дождемся окончания этой недели, когда должна наступить определенная ясность в этом вопросе. Да, ситуация в Праге очень серьезная, и исключить что самый плохой вариант развития событий реализуется, нельзя. Но пока еще не все потеряно", - заявил в интервью ИТАР-ТАСС президент КХЛ Александр Медведев.

Напомним, ранее из-за нестабильной политической ситуации в донецкой регионе от участия в сезоне-2014/15 был отстранен донецкий "Донбасс", на протяжение двух лет представлявший украинский хоккей в КХЛ. Донетчанам, согласно заявлениям Лиги, были предоставлены каникулы на один сезон. Донецкая команда уже заявила о своем желании выступать в чемпионате Украины. Где собирается выступать "Лев", пока не сообщается.

Примечательно, что именно "Лев" выбил "Донбасс" из розыгрыша Кубка Гагарина - пражане обыграли украинцев во втором раунде плей-офф со счетом 4-2 в серии.

Добавим, что в новом сезоне в КХЛ будет выступать представитель Финляндии клуб "Йокерит" из Хельсинки. !zn

Читайте также:

Легендарный тренер предложил "Донбассу" переехать в Киев - чтобы сохранить место в КХЛ

Легендарный чех Ягр завершил карьеру в сборной, назвав клоунами судей из КХЛ

Украина будет представлена в хоккейном еврокубке

Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины трудоустроился в Казахстане

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме