Вслед за "Динамо" "Кривбасс" отнимает очки у "Днепра"

Вслед за "Динамо" "Кривбасс" отнимает очки у "Днепра" "Кривбасс" вновь удивил © fcdnipro.ua
Криворожский "Кривбасс" выиграл у "Днепра" 2:1, подарив хорошую возможность харьковскому "Металлисту" закрепиться на второй строчке турнирной таблицы. А динамовцы уже подвинули днепрян с их привычного места.

Сенсационно завершился матч в Днепропетровске, где местный "Днепр" принимал соседей из криворожского "Кривбасса": подопечные бывшего игрока днепропетровской команды Олега Тарана сняли очередной "скальп" с очередного лидера - вслед за ничьей на киевском "Олимпийском" с "Динамо" они одержали победу над шедшим вторым "Днепром" - 2:1. На гол Джабы Канкавы (33-я минута) гости ответили точными выстрелами Антонова и Дедечко (47-я и 80-я минуты).

Таким образом, турнирная таблица, а точнее ее верхняя часть, немного изменилась - "Динамо" выиграло у "Ворсклы" 1:0 и набрав 44 очка переместилось на второе место - гол на свой счет записал хорват Домагой Вида.

"Металлист" же, шедший до 21-го тура третьим, теперь имеет все шансы закрепиться в зоне Лиги Чемпионов. Однако, только в случае, если обыграет 18 марта ужгородскую "Говерлу".

"Шахтер" добыл прогнозированные три очка во встрече с набравшим в предыдущих матчах ход "Черноморцем" - три гола влетело в ворота одесситов - 3:0. Теперь донетчане впереди "Динамо" и "Днепра" на 16 пунктов.

В остальных матчах были зафиксированы такие результаты: "Металлург" Зп - "Карпаты" - 1:1, "Заря" - " - Волынь" - 3:1, "Таврия" - "Металлург" Д - 4:3, "Ильичевец" - "Арсенал" - 2:1.

16 Металлург З 21 0 4 17 6:49 4

Напомним, что 21-й тур чемпионата Премьер-лиги завершится 18 марта игрой "Металлист" - "Говерла". !zn

Сенсация в Киеве: "Динамо" не сумело обыграть "Кривбасс"

Блохин возмущен отношением Премьер-лиги к "Динамо"