Вратарь "Шахтера" нашел команду, где он будет играть, а не сидеть в запасе

Поделиться
Вратарь "Шахтера" нашел команду, где он будет играть, а не сидеть в запасе Рустам Худжамов будет защищать ворота "Зари"
Опытный вратарь, воспитанник киевского "Динамо" Рустам Худжамов призван заменить получившего травму молодого таланта "Зари" Никиту Шевченко.

Луганская "Заря" использовала последний день трансферного окна в Украине 2 марта с пользой, заявив в свои ряды опытного голкипера Рустама Худжамова, который имеет действующий контракт с "Шахтером".

Обратиться к услугам Худжамова тренерский штаб "черно-белых" заставила травма Никиты Шевченко, который пропустит минимум месяц.

Речь идет об аренде, но о сроке действия договора пока не сообщается. Известно, что в луганской команде игрок сборной Украины будет выступать под номером 12. Добавим, что Мирча Луческу уже давно не рассчитывает на воспитанника "Динамо": вратарь лишь числился в клубе, а прошлый сезон провел в"Ильичевце".

Худжамов - по-своему уникальный голкипер: имея хорошие задатки, он предпочел в 2008 году перейти в "Шахтер", где почти все время был вторым-третьим вратарем. За семь лет в команде Луческу он сыграл всего 19 матчей. 32-летний футболист провел часть карьеры в аренде, выступая за "Ильичевец". Ранее он защищал ворота ФК "Харьков" и "Закарпатья" ("Говерлы").

Добавим, Худжамов стал четвертым новичком "Зари" в зимнее межсезонье после Андрея Тотовицкого, Игоря Калинина и Евгения Опанасенко.

В рамках 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Заря разгромила Олимпик и вышла на четвертое место в турнирной таблицы. Луганчане забили в ворота соперника пять голов, пропустив лишь один. Юрий Вернидуб доверил место в составе 23-летнему вратарю Андрею Полтавцеву.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме