"Ворскла" проиграла грузинской "Диле" и вылетела из еврокубков

© ФК Ворскла
Полтавчане завершили свой еврокубковый путь.

3 августа полтавская "Ворскла" встречалась с грузинской "Дилой" на выезде в рамках ответного матча второго раунда квалификации Лиги конференций.

Первая встреча команд прошла в польском городе Тыхы и завершилась победой украинцев со счетом 2:1. В ответном поединке в грузинском городе Гори подопечные Виктора Скрипника проиграли со счетом 1:3 и вылетели из еврокубков.

На 45-й минуте хозяев вывел вперед Парулава, а после перерыва преимущество "Дилы" удвоил украинский форвард Ковталюк. Довольно быстро Степанюк вернул "Ворсклу" в борьбу, но окончательный счет установил Гейл на 86-й минуте. По разнице мячей дальше прошла "Дила", которую возглавляет украинец Андрей Демченко.

"Дила" – "Ворскла" – 3:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Парулава, 45, Ковталюк, 71, Гейл, 86 – Степанюк, 74

"Дила": Кучеренко, Вандерсон, Тевзадзе, Дзоценидзе, Читеишвили, Парулава (Сардалишвили, 62), Сантос, Жеан Виктор, Гейл (Гаприндашвили, 90+1), Ковталюк, Гомис (Кухианидзе, 76)

"Ворскла": Исенко, Крупский (Нестеренко, 56), Сантана, Чеснаков (Хрипчук, 73), Пердута, Кане, Скляр, Павлюк, Фелипе (Бацула, 35), Степанюк, Юрченко (Челядин, 73)

Предупреждения: Тевзадзе, Чикашуа – Нестеренко, Павлюк, Сантана, Кане

Полное видео матча

Ранее сообщалось о том, что "Днепр-1" вылетел из Лиги чемпионов и сыграет в квалификации Лиги Европы.