Мхитарян остановил свой выбор на "Боруссии" вопреки стараниям "Ливерпуля" и "Тоттенхэма"

Поделиться
Мхитарян остановил свой выбор на "Боруссии" вопреки стараниям "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" Мхитарян впечатлил "Боруссию" еще во время встречи в Лиге Чемпионов © football.ua
Немецкие СМИ утверждают, что армянский полузащитник "Шахтера" уже согласовал условия контракта с финалистом Лиги Чемпионов и вскоре начнет свои выступления за дортмундский клуб.

Полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян, который после выхода "горняков" из отпуска так и не появилсяв расположении команды, близок к решению вопроса о своем переходе в европейский клуб.

Как сообщает немецкий телеканал Sport1, Мхитарян близок к тому, чтобы подписать контракт с "Боруссией". По крайней мере, атакующий хав уже согласовал с "Боруссией" условия личного контракта. Впрочем, по словам исполнительного директора "Боруссии" Ханса Йоахима Ватцке, дортмундцы намерены грамотно распорядиться финансами и не собираются переплачивать за футболиста.

Между тем, генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин утверждал, что только немецкий клуб предложил за трансфер Мхитаряна сумму, прописанную в его контракте в качестве штрафа за одностороннее его расторжение - 30 миллионов долларов. Тогда как "горняки", по информации football.ua готовы отпустить своего лидера за эти же цифры, но только в европейской валюте.

Тем не менее, претендовавшие на Мхитаряна "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" не оставляют попыток заполучить забивного полузащитника, но при этом, предлагают меньшие отступные за его трансфер. Как бы то ни было, источники сообщают различную информацию, в частности и о том, что армянин уже прошел ознакомление с клубной инфраструктурой "Ливерпуля".

В "Шахтере" пока не комментируют появившуюся информацию о новом предложении со стороны "Боруссии".

Напомним, что Генрих Мхитарян был признан лучшим игроком Премьер-лиги Украины-2012/13 сразу по нескольким версиям. !zn

Читайте также:

Мхитарян установил несколько рекордов укранского чемпионата

"Шахтер" нашел замену Мхитаряну и Фернандинью: за 15 миллионов куплен молодой талант Фред

Объединенный турнир: "Динамо" вырывает ничью у "Зенита", "Шахтер" уступает "Спартаку"

Календарь чемпионата УПЛ-2013/14: "Шахтер" и "Динамо" сыграют уже в четвертом туре

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме