"Волынь" и "Говерлу" могут не допустить к участию в Премьер-лиге

Поделиться
"Волынь" и "Говерлу" могут не допустить к участию в Премьер-лиге "Волынь" и "Говерла" не выполняют финансовые обязательства
Оба клуба имеют финансовые задолженности и рискуют не сыграть в следующем сезоне.

"Волынь" и "Говерла" могут быть не допущены к участию в Премьер-лиге. Оба клуба не выполняют свои финансовые обязательства. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Александр Бандурко.

"В случае дальнейшего несоблюдения клубами сроков реструктуризации долгов и выполнения других финансовых обязательств, они не будут допущены к соревнованиям", - заявил Бандурко.

Ситуацию для Football.ua прокомментировал генеральный директор "Говерлы" Иван Шиц: "То, что сказал Бандурко, частично - правда. Но схожие проблемы есть и у "Волыни", и еще у нескольких клубов, названия которых не были объявлены публично. Высшее руководство клуба нас заверило, что средства на покрытие долгов перед федерацией футбола будут перечислены до конца года. Это будет первая часть взноса.

На самом деле сроки выплат мы просрочили, но федерация футбола почему-то не говорит о том, что "Говерла" - один из трех-четырех клубов Премьер-лиги, который вошел в нынешний сезон без долгов за сезон 2014-2015".

Читайте также: "Металлист" может лишиться лицензии до конца года

Отметим, что 31 декабря завершится действие меморандума между ФФУ и клубами УПЛ относительно сроков выполнения финансовых обязательств.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме