Волейболист сборной Украины выиграл клубный чемпионат мира и стал лучшим игроком турнира Олег Плотницкий © Getty Images
Олег Плотницкий завоевал очередной трофей в составе "Перуджи".

Итальянская "Перуджа" с капитаном сборной Украины Олегом Плотницким в составе выиграла клубный чемпионат мира по волейболу, который состоялся в Индии.

В финале итальянская команда встречалась с бразильским "Минасом" и одержала уверенную победу со счетом 3:0 (25:13, 25:21, 25:19).

26-летний Плотницкий провел весь турнир на высоком уровне, а в решающем поединке набрал 13 очков. Украинец был признан самым ценным игроком (MVP) чемпионата мира.

Видеообзор финала

(фото – sirsafetyperugia.it)

Для Олега это седьмой трофей в составе "Перуджи" и 12-я награда на клубном уровне. "Перуджа" выиграла клубный ЧМ во второй год подряд.

В сентябре сообщалось о том, что определился победитель мужского чемпионата Европы по волейболу.