Вокруг «Донбасс Арены» будет 8 парковок

Поделиться
Городские власти Донецка планируют создать вокруг «Донбасс Арены» 8 парковочных зон площадью более 170 тысяч кв.м. Сейчас проводятся подготовительные работы по проектированию парковочных зон.
Городские власти Донецка планируют создать вокруг «Донбасс Арены» 8 парковочных зон площадью более 170 тысяч кв.м. Сейчас проводятся подготовительные работы по проектированию парковочных зон.Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. По его словам, в рамках подготовки к футбольному первенству Донецк должен предоставить площадь в радиусе 300 метров от стадиона для размещения зоны гостеприимства. Необходимые для проектных работ средства будут предусмотрены бюджетом города на 2011 год. Во время приезда экспертов УЕФА для Донецка окончательно определена площадка для размещения зоны гостеприимства - на аллее Славы перед монументом «Твоим освободителям, Донбасс» общей площадью 16 тысяч квадратных метров. 2010 года в Донецке с этой целью выполнены работы по комплексному благоустройству территории, прилегающей к парку "Донбасс Арены" в сумме около 30 млн грн. Для завершения работ по реконструкции в 2011 году необходимо финансирование в размере 53 млн грн. за счет госбюджета.

По материалам информационного центра "Украиина-2012"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме