Во Львове создадут новые "Карпаты" с украинским тренером и "футболистами-патриотами"

Поделиться
Во Львове создадут новые "Карпаты" с украинским тренером и "футболистами-патриотами" Болельщики "Карпат" всегда поддерживают клуб © fckarpaty.lviv.ua
"Карпаты" продолжают активно работать на трансферном рынке - кроме 19 футболистов, выставленных на трансфер, конкретные фамилии пока не называются.

Руководство львовких "Карпат", занявших во второй сезон подряд 14-е место в чемпионате украинской Премьер-лиги, рассматривает кандидатуры нескольких специалистов на вакантную позицию главного тренера команды.

По словам вице-президента львовян Виктора Вацко, сейчас в клубе рассматривается несколько вариантов, однако это - исключительно украинские специалисты.

"Не буду карты открывать, но кое-что могу сказать. У нас есть список кандидатов на пост тренера, включающий около 10 человек. Мы рассматриваем кандидатуры исключительно украинские", - отметил в интервью клубной пресс-службе бывший журналист, а ныне один из руководителей клуба.

Напомним, что ранее "Карпаты" уволили главного тренера Николая Костова, временно исполняющим обязанности наставника был Юрий Дячук-Ставицкий. Одним из возможных кандидатов на пост рулевого коллектива назывался сербский специалист Илия Петкович.

В конце чемпионата было объявлено о том, что на трансфер выставлено 19 футболистов, в том числе и ряд украинских игроков. Такое решение вызвало недоумение как у специалистов и самих спортсменов, так и болельщиков.

Впрочем, сейчас в "Карпатах" не делают акцент на том, что при такой политике у клуба могут возникнуть проблемы с комплектацией команды на следующий сезон: Вацко отмечает, что у руководства есть желание создать коллектив, в основе которого будут украинские футболисты.

"Наша глобальная идея заключается в создании патриотической команды с украинскими и клубными воспитанниками. Это не пустые слова. В реалиях нашего футбола это достигается, прежде всего, за счет правильной трансферной политики", - уверен Вацко.

"Мы осознаем последствия привлечения молодежи. Поэтому я и говорю о двух вариантах. Первый - это скелет в виде опытных игроков и мышц в виде молодежи, а второй вариант - ставка на собственных воспитанников. Если не будет инвестиций, то без второго варианта не обойтись. Мы осознаем, что можем вылететь в первую лигу. Но опыт того же "Черноморца" показывает, что такая перезагрузка может помочь".

Вацко отметил, что, согласно возложенных на него обязанностей, в клубе была создана селекционная служба, которая просмотрела большое количество игроков и предоставило на рассмотрение главному тренеру Костову несколько вариантов усиления. Однако болгарский специалист не принял решение о приобретении футболистов.

"А в этом списке были хорошие игроки, в том числе и те, которые весной создали нам много проблем, которые нам забивали. Двое из этого списка вызывались в сборную", - резюмировал Вацко. !zn

Читайте также:

Наставник покинувшей Премьер-лигу "Говерлы" подал в отставку

Сыгравший более 400 матчей в украинском чемпионате Олег Шелаев завершает карьеру

"Металлист" узнал возможных соперников по квалификации Лиги Чемпионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме