Вместо ПСЖ испанец Бенитес отправился в итальянский "Наполи"

Поделиться
Вместо ПСЖ испанец Бенитес отправился в итальянский "Наполи" © thesun.co.uk
Выиграв с "Челси" Лигу Европы, опытный испанский специалист возглавил вторую команду итальянской серии А.

53-летний испанский специалист Рафаэль Бенитес с нового сезона возглавит "Наполи", который финишировал на втором месте в чемпионате серии А. Об этом сообщил президент неаполитанцев Аурелио Де Лаурентис.

Ввиду того, что пока Бенитес имеет действующий контракт с "Челси", подписание договора с "Наполи" пока отложено, однако его условия уже улажены. Таким образом, Бенитес положил конец каким-либо слухам относительно его возможной работы в "Пари Сен-Жермен".

Напомним, что в сезоне-2012/13 Бенитес выиграл с "Челси" Лигу Европы, однако покинет клуб из-за несложившихся отношений внутри коллектива. Также Бенитеса не устраивало его положение на "Стемфорд Бридж", ведь по сути он лишь выполнял функции главного тренера, носив неприятную приставку "исполняющий обязанности".

Ранее сообщалось, что вероятнее всего после ухода Бенитеса "Челси" возглавит Жозе Моуринью.

Отметим, что ранее Бенитес уже имел опыт работы с итальянским клубом - в 2010-м он возглавлял "Интер". Выиграв с миланцами Суперкубок Италии и клубный чемпионат мира, испанец покинул клуб из-за разногласий с руководством по поводу трансферной политики.

Между тем, наибольшую известность Рафа получил во время своей работы в "Ливерпуле", выиграв с мерсисайдцами Лигу Чемпионов-2004/05 в драматическом финале с "Миланом". В одном из самых титулованных команд Англии Бенитес проработал шесть лет.

Напомним, что самый успешный период своей истории "Наполи" пережил в годы, когда за неаполитанский клуб выступал Диего Марадона. Тогда аргентинец помог итальянцам выиграть Кубок УЕФА и два титула в чемпионате Италии.

Последний четыре сезона "Наполи" удавалось финишировать в шестерке лучших, а чемпионат-2012/13 "бело-голубые" завершили на втором месте, уступив "Ювентусу" в борьбе за "скудетто" 9 очков. !zn

Читайте также:

Gazzetta dello Sport: Шевченко возглавит "Милан" в следующем сезоне

Месси сравнялся с легендарным Марадоной по забитым голам

Колумбийская звезда Фалькао перейдет в "Монако" за 60 миллионов евро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме