Вместо Львова "Металлист" примет польскую "Легию" в Киеве

Поделиться
Вместо Львова "Металлист" примет польскую "Легию" в Киеве Харьковчане уже обыгрывали польскую команду в Киеве © football.ua
Харьковскому клубу несколько повезло: во Львове польские футболисты могли почувствовать себя почти как дома. Однако решением УЕФА поединок был перенесен в столицу Украины.

УЕФА принял решение об изменении даты и места проведения матча "Металлиста" с польской "Легией" в Лиге Европы.

Первоначально матч должен был состояться 23 октября на поле стадиона "Арена Львов". Теперь Европейский футбольный союз перенес поединок из Львова в Киев, а также изменил дату его проведения. Харьковчане и поляки встретятся между собой на день раньше, в среду, 22 октября, информирует MatchDay.

Решение об изменении даты проведения игры принято на основании того, что 23 октября в Киеве свой домашний поединок группы Лиги Европы с азербайджанским "Карабахом" проведет "Днепр".

В целом, можно говорить, что "Металлисту" повезло, ведь во Львове польская команда получила бы огромную поддержку из соседней Польши. В Киеве она может быть гораздо скромнее, тем более, что харьковским болельщикам добраться в столице гораздо легче, чем во Львов. К слову, в Киеве харьковчане уже играли матч еврокубка - в решающем раунде квалификации ЛЕ они одолели как раз польский "Рух" 1:0.

Напомним, что "Металлист" потерпел два поражения в двух турах группового турнира Лиги Европы, проиграв дома турецкому "Трабзонспору" 1:2 и на выезде бельгийскому "Локерену" 0:1.

Добавим, что главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев считает, что главной причиной неудачи его команды является низкая конкуренция за место в составе среди футболистов. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме