Владимиру Кличко пока не дают шанс завоевать титул, которым владел его брат

Поделиться
Владимиру Кличко пока не дают шанс завоевать титул, которым владел его брат Кличко пока не договаривается о поединке за бывший пояс старшего брата © klitschko-brothers.com
Согласно решению WBO, следующим соперниками Владимира Кличко могут стать Дерек Чисора или Тайсон Фьюри. Однако решение боксерской организации не будет иметь реальной силы до тех пор пока о бое не договорятся промоутеры.

Владимиру Кличко пока не дают шанс завоевать титул WBC, которым владел его брат до ухода из большого спорта.

Скорее всего украинец в следующий раз выйдет в ринг, чтобы защитить те титулы, которыми он уже владеет - WBA, WBO, IBF и IBO. Высока вероятность того, что провести защиту Кличко обяжет WBA, ведь пояс WBO он отстоял недавно в поединке с австралийцем Алексом Липаи.

Тем не менее, WBO на всякий случай расписала несколько боев вперед, которые могут повлиять на соревновательный график Кличко. Так, статус обязательного претендента будет разыгран между британцами Дереком Чисорой и Тайсоном Фьюри - 29 ноября в Лондоне. Впрочем, как обычно бывает все будует зависить от того, как договорятся менеджеры сторон, а также от результата самого боя.

Читайте также: Канадец Бермейн Стиверн завоевал вакантный пояс Виталия Кличко

Добавим, что Кличко сразу же после того, как его старший брат Виталий объявил о решении покинуть профессиональный спорт, заявил о желании завоевать его пояс WBC и тем самым стать чемпионом мира по версии всех ведущих организаций. Впрочем, даже после того, как вакантный титул выиграл канадец Бермейн Стиверн, о каких-либо переговорах с организацией, а также чемпионом, речь не шла.

Напомним, что 15 ноября Кличко будет защищать титул IBF с болгарином Кубратом Пулевым. Поединок состоится в Гамбурге.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме