Владимир Кличко вышел на второе место среди чемпионов-долгожителей

Поделиться
Владимир Кличко вышел на второе место среди чемпионов-долгожителей Владимир Кличко и его пояса
Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе владеет поясами основных боксерских организаций уже более семи лет.

Украинский чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелой весовой категории по четырем престижным версиям Владимир Кличко не отдает свои пояса более семи лет.

По этому достижению украинец вышел на второе место после легендарного американского боксера 30-50-х годов Джо Луиса, сообщает "Сегодня".

По состоянию на четверг Кличко-младший владеет поясами уже 7 лет, 3 месяца и 13 дней. У американца Ларри Холмса было 7 лет, 3 месяца 12 дней, а дольше всех не расставался с титулом Джо Луис - 11 лет, 8 месяцев и 8 дней.

Хотя легендарные американцы проводили защиты чаще - у Луиса 25 боев, у Холмса - 20, у Кличко - 14, такого показателя не достигали ни Джо Фрейзер, ни Майк Тайсон, ни Леннокс Льюис, ни Эвандер Холифилд, ни Мохаммед Али.

Напомним, что последний раз Кличко-младшему удалось защитить свои титулы 4 мая 2013 года в матче против итальянца Франческо Пьянеты. Тогда украинец победил нокаутом.

Что касается Виталия Кличко, то своим поясом по версии WBC он владеет с 24 апреля 2004 года - после победы над южноафриканцем Кори Сандерсом. После этого Кличко-старший провел 9 защит, уходя при этом из бокса почти на четыре года - с декабря 2004-го по октябрь 2008-го.

Отметим, что следующий поединок Владимир Кличко проведет 5 октября в Москве против регулярного чемпиона по версии WBA Александра Поветкина. !zn

Читайте также:

Одиозный Дон Кинг запросил для своего подопечного 2 миллиона за бой с Кличко-старшим

Украинец Павел Ищенко завоевал золото чемпионата Европы по боксу

Призеры Олимпиады в Лондоне Гвоздик и Беринчик пока не идут в профессиональный бокс

Владимир Кличко уйдет из бокса после Олимпиады-2016

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме